Архитектура, скульптура

Такой вариант ответа у меня -
Ресторан «Донон» («Донон, Бетан и Татары») (Санкт-Петербург)
Ресторан, заброшенный, неиспользуемый объект, памятник архитектуры (истории), историческое здание.
1913 - арх. Фон Гоген Александр Иванович.

Здание по набережной Мойки, 24, литера Б, где в середине XIX века существовал ресторан «Донон», приобрело статус памятника регионального значения. До недавнего времени здесь располагался театр «Бенефис». Его выселили, а помещения продали. Инвестор планирует вернуть старинному дому первоначальное назначение.
Далее информация -
h ttps://wikimapia.org/4588275/ru/Ресторан-«Донон» -«Донон-Бетан-и-Татары»
(в ссылке после первой буквы убрать пробел)
__________________________________________________________________
Ресторан «Донон»: от Распутина до Леньки Пантеелеева
История легендарного петербургского ресторана «Донон» - яркий пример того, что можно прославиться и разбогатеть, если просто качественно и с любовью заниматься своим делом. И если сегодня в твою скромную лавочку заходят лишь жители окрестных домов за макаронами, это совсем не значит, что завтра сюда не изволит прийти отобедать Распутин, Тургенев или сами великие князья собственной персоной. Рассказываем интересные подробности о людях и событиях в петербургском «Дононе».

Ресторан «Донон» на Мойке, 24, не имел парадного входа с главной улицы, как подобало элитному по тем временам заведению, а располагался во дворике, куда можно было попасть, пройдя сквозь арку с набережной. А получилось так потому, что здесь в конце 20-х годов XIX века открыл небольшую лавочку некий француз по имени Сен Жорж. Поначалу он не претендовал на статус известного ресторатора, а скромно торговал прямо в подворотне макаронами и печёным картофелем. Но вскоре дела его пошли в гору: то ли и впрямь кушанья были отменного качества, то ли сыграла роль красота его супруги, о чем писал один из историков. А еще при этом доме был красивый тенистый сад с прудом и перекинутыми через него мостиками, где хозяин стал угощать гостей хорошим вином и вкусными обедами за 3-5 рублей. Постоянные гости с приятным удивлением отмечали, что нигде больше «нельзя отобедать с большим удовольствием как у Жоржа».
Далее -
http://www.cityspb.ru/blog-741648/0/
Уважаемые питерские всеведы! Не будете ли вы любезны хотя бы немного рассказать об этом фотоателье? Или это не ателье?

Такой вариант ответа у меня -

Далее информация -

Далее -
http://www.cityspb.ru/blog-741648/0/

Александр Мокрушин
Первейший знаток Санкт-Петербурга!
Ресторан «Донон» («Донон, Бетан и Татары») (Санкт-Петербург) -----дополнение...