Архитектура, скульптура

Что это за замок такой и он находится? (+)

** Талгат ** *
Беларусь. Гродно
Новый купол установили на башню Старого замка в Гродно
Первоначальное эскизное решение о формуле купола принималось на основе знаменитой гравюры поляка Томаша Маковского, сделанной в 1600 году. Несмотря на то, что историки призывали не относиться к гравюре, как каноничному источнику, было принято решение сделать купол шарообразным.

https://grodno24.com/2020/03/kupol-staryj-zamok.html
Архитектор «Гродножилпроекта» Олег Шимборецкий .
Купол диаметром около 6 метров и высотой порядка 8 метров.
Старый замок в Гродно — один из самых древних памятников архитектуры в Белоруссии, комплекс оборонительных сооружений, культовых и светских зданий XI—XIX вв. Расположен в историческом центре Гродно по адресу: улица Замковая, 21. С 2015 г. ведётся его масштабная реконструкция .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Старый_замок_(Гродно)

Старый замок является единственным (за исключением расположенного на соседнем холме Нового замка) сохраненным королевским замком на землях Белоруссии. Долгое время замок был резиденцией великих князей литовских и королей польских, и таким образом играл важную роль в жизни четырёх современных народов: белорусского, литовского, польского и украинского.

На месте Старого замка с XI века находился древнерусский Городенский детинец.
С советского время в замке находилась основная экспозиция Гродненского историко-археологического музея. В начале XXI века, после завершения реконструкции замка в Несвиже, был разработан проект реконструкции и королевского замка в Гродно, по которому он должен приобрести вид, который он, возможно, имел во времена Батория
Timur Ibragimov
Лучший ответ
Александр Левченков фото в вопросе ко всему ещё внизу подписано из какой оно страны
Беларусь. Гродно