Архитектура, скульптура

Вид костёла или др. сооружений-где-что известно?..

Таня Фальченко
Великобритания, Лондон.
Королевский судный двор / Royal Courts of Justice.
Зданием суда в Лондоне, который находится в Высоком суде и Апелляционный суд в Англии и Уэльсе . Высокий суд также находится на окраине и в других крупных городах.

Это большое здание из серого камня в викторианском готическом стиле, построенное в 1870-х годах и построенное королевой Викторией в 1882 году, спроектированное Джорджем Эдмундом-стрит, построенное в 1870-х годах . Оно является одним из крупнейших в Европе .

Оно является одним из крупнейших в Европе . Он расположен на Strand в городе Вестминстер, недалеко от границы с лондонским Сити ( Темпл Бар ). Он окружен четырьмя придворными гостиницами, церковью Св. Климента Дейна, Верховной комиссией Австралии, Королевским колледжем в Лондоне и Лондонской школой экономики . Ближайшие станции лондонского метро - Chancery Lane и Temple .

Суды в здании, как правило, открыты для общественности с некоторыми ограничениями доступа в зависимости от характера рассматриваемых дел. Те, кто в суде не имеет юридического представительства, могут получить некоторую помощь в здании.

A Citizens Advice Bureau базируются в главном зале, который обеспечивает бесплатные, конфиденциальные и объективные консультации по назначению на тяжущийся-в-человека . Существует также отделение Группы личной поддержки, где лица, ведущие судебный процесс, могут получить эмоциональную поддержку и практическую информацию о судебных разбирательствах.

Поиск дизайна для Судов был посредством соревнования, тогдашнего общего подхода к выбору проекта и архитектора. Конкурс проходил с 1866 по 1867 год, и двенадцать архитекторов, претендующих на контракт, представили проекты для сайта.

В 1868 году было окончательно решено, что победителем стала улица Джорджа Эдмунда . [1] Строительство было начато в 1873 году господами Булл и сыновья Саутгемптона. Его масонына ранней стадии нанес серьезный удар, который пригрозил распространиться на другие торги и вызвал временную остановку работ.

Парламент заплатил 1 453 000 фунтов стерлингов за участок площадью 6 акров (24 000 м 2 ), на котором должно было быть снесено 450 домов. Здание было оплачено денежными средствами, накопленных в суде от имений завещания на сумму £ 700,000.
https://courttribunalfinder.service.gov.uk/courts/royal-courts-of-justice

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g186338-d214622-Reviews-Royal_Courts_of_Justice-London_England.html
Дмитрий Лищенко
Лучший ответ
Таня Фальченко Спасибо!... Да.. были-бы у нас такие величественные здания правосудия в России...
Великобритания, Лондон.
Королевский судный двор
Саша Бондарь