Архитектура, скульптура

На фоне знакового обелиска-где-чем значимо?..

Создатель "Старого парка" в Кабардинке

Александр Алексеев с детства увлекался чтением приключенческой литературы. После школы получил специальность - токарь-универсал. В армии ему было скучно от ежедневной обыденности. Александр стал писать живопись, пробовать работать с гранитом. В начале 80-х гг. окончил Ростовский университет, факультет журналистики. Талантливый писатель занимался изучением истории, культуры, философии искусства. Им написаны книги о значении переломных моментов в истории, и влиянии их на личность, общество. Проработав журналистом около 5 лет, Александр Иванович резко меняет творческое направление. Он пробует сделать из мрамора свою первую работу – бюст Вольтера, затем следует Гомер, другие произведения. У Александра возникает идея создать галерею портретов исторических личностей – философов, мыслителей, поэтов.

На этом его творческий порыв не останавливается. Зарождается грандиозный план – на площади всего около гектара воссоздать галерею цивилизаций, воплотить единство исторических культур.

Сначала Александр Иванович не планировал такого значительного размаха. Была построена небольшая Египетская пирамида.
Автор построил в парке различные композиции:
Собор готики, синтоистская часовня, статуя Зевса, средневековый каменный мост. По размеру это уменьшенные, но не миниатюрные копии.

Туристы, побывавшие здесь однажды, рады вернуться вновь. Этому есть несколько объяснений. Прежде всего - огромный талант автора, который пришел к своему творению не из коммерческого интереса. Александр Алексеев прошел длинный путь духовного самопознания. Через свое художественное видение воплотил единство времени и пространства.

https://xcourse.me/gelendzhik/sight/staryy-park-v-kabardinke
https://allbriz.ru/kabardinka/guide/staryj-park-v-kabardinke/
https://stariypark.ru/
Aynur Khayrullin
Лучший ответ
Создатель "Старого парка" в Кабардинке