Архитектура, скульптура
Какой храм нарисовала юная художница?

Часовня Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Липово (Гусевский район, Калининградская область):

Проект часовни был выполнен архитектором М. П. Бочкарёвым (ООО «Атриум», г. Черняховск). Часовня возводилась на средства жителей посёлков Липово и Калининское Гусевского района, прихожан городского храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и добровольные пожертвования по перечислению на расчётный счёт фонда.

Летом-осенью 2015 года выполнены работы по цокольному этажу. В 2016 году состоялось возведение стен часовни и покрытие её постоянной кровлей. 29.05.2017 состоялась установка купола и креста на часовне. Ныне часовня открыта для посещения и молитвы с 17:00 до 19:30 еженедельно в субботу и воскресенье.

Липово (место, где находится часовня) - это посёлок в Гусевском городском округе Калининградской области, в составе Гусевского городского поселения. Примыкает с востока к городу Гусев на берегах реки Красная. Из истории: впервые населённый пункт Куллигкемен упоминается в 1539 году, в 1542 году в поселении насчитывалось 36 хозяйств. В 1938 году Куллигкемен был переименован в Олдорф. Население Олдорфа в 1939 году составило 1181 человек. В 1946 году Олдорф был переименован в Липово.
Ссылки:
1. http://rkgl-k.ortox.ru/letopis_sobytijj
2. https://gusev-online.ru/news/kultura/14804-blagotvoritelnaja-vystavka-gusevskih-hudozhnikov.html
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Липово_(Калининградская_область)

Ссылки:
не бывает храмов в чистом поле с хлебом
Алена Проворнова
Часовни бывают в чистом поле
Как минимум не храм, а часовня
Владимир Мальков
Ок. Исправилась.
Роман Мещеряков
Доброго дня!
А вообще - по сути Слова - "храм" нам Земля-матушка.
Это православная часовня, к чему вопрос? Тут спама вроде хватает.
И к чему это?!! Ну часовню православную вроде
Ну.... на вас то не похоже спрашивать глупости.
Часовня на поле, ну какой же это храм!))
Владимир Мальков
Так, храм-Храм
это — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
Владимир Мальков
Хорошо. Исправила. В часовне нет алтаря.