Архитектура, скульптура

На фоне ретро-строения с башней-где-что известно?..

Lena Frans
Главное здание МГУ. Москва.

Гла́вное зда́ние МГУ (ГЗ МГУ; в официальных документах иногда именуется Главным корпусом МГУ) — центральное здание университетского комплекса Московского государственного университета на Воробьёвых горах. Самая высокая из семи построенных сталинских высоток. Высота — 183,2 м (со шпилем — 240 м), этажность центрального корпуса — 32 м. Высота основания над уровнем моря — 194 м

Построено в 1949—1953 годах по проекту архитекторов Бориса Иофана (был смещён с должности главного архитектора), Льва Руднева, Сергея Чернышёва, Павла Абросимова, Александра Хрякова и инженера Всеволода Насонова. Над скульптурным оформлением фасадов работала мастерская Веры Мухиной. До 1990-х годов здание было самым высоким в Европе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Главное_здание_МГУ
На здании МГУ помещены самые крупные в мире часы, барометр и термометр. Они установлены на башнях 18-этажных корпусов. Созданы в 1953 Диаметр циферблата часов 9 метров, а длина минутной стрелки - 4,13 метра.

Университетские часы смотрят на все стороны света, поэтому на каждой башне по два циферблата. Инженеры их так и называют: Восточные часы, Северные, Южные и Западные. Годом же рождения часов считают 1953-й, когда было завершено строительство главного здания МГУ. Изначально они представляли собой маятниковые механизмы, многопудовые гири которых спускались на тросах в шахты глубиной в шесть этажей. Однако эти механизмы проработали недолго: требовалось содержать слишком большой штат. Ручные лебедки для подтягивания гирь заменили редукторами, а затем и вовсе отказались от огромных, "ростом" с человека, механизмов. Сегодня последний из них, покрытый пылью, одиноко стареет на 25-м этаже.
Зура Сасыкбаева
Лучший ответ
я конечно могу попробовать угадать место но ваш вопрос не понятен и не связан просьба перефразировать