Архитектура, скульптура

Где установлен памятник? Кому посвящен?

Mari Nanishvili
Аргентина, Ла Плата.

Монумент Раулю Альфонсину/ Monumento a Raul Alfonsin

Бронзовый памятник установлен на площади Морено (Plaza Moreno)

Идея возникла в феврале 2016 года, когда Сальвадор получил в подарок от скульптора Карлоса Бенавидеса письменный бюст Альфонсина и согласился на реализацию памятника на площади, как это установлено постановлением с 2010 года, которое ожидало его исполнения. После запуска 1260 конторских бюстов для закупки материалов для бронзового памятника, работы которого были подарены скульптором.

Рау́ль Рикардо Альфонсин Фулькес (исп. Raúl Ricardo Alfonsín Foulques; 13 марта 1927, Часкомус, Буэнос-Айрес — 31 марта 2009, Буэнос-Айрес) — аргентинский государственный деятель, президент Аргентины с 1983 по 1989 от партии Гражданский радикальный союз (ГРС). Одержал победу на свободных выборах, но не смог остановить гиперинфляцию и рост внешнего долга. В 1989 году ушёл в отставку..

Родился в большой семье, члены которой насчитывали около 80 человек. Его мать — Анна Мария Фолкс — британского происхождения, отец Серафин Рауль Альфонсин — галисийско-немецкого. Начальное образование получал в обычной средней школе, в 13 лет поступил в военный лицей «Генерал Сан-Мартин», откуда выпустился со степенью бакалавра

Политическая карьера будущего президента началась в 1945 году с его вступления в одну из самых крупных партий страны — Гражданский радикальный союз (исп. Unión Cívica Radical — UCR). В 1951 году получил место в Комитете своего родного города, в 1954 был избран на должность муниципального советника, а уже в 1955 году стал служить в качестве председателя Комитета города Часкомус.

1965 годах избирался представителем своего округа в Национальный конгресс от партии Гражданский радикальный союз. В 1973 году возглавил прогрессивное крыло в партии "За обновление и перемены" и пытался стать кандидатом на пост президента Аргентины от ГРС, но проиграл первичные выборы Рикардо Бальбину, который занимал второе место на президентских выборах в марте и сентябре 1973 после кандидатов от Перонистской партии.

В период существования в Аргентине военной хунты (1966–1973 и 1976–1983 годы) принимал активное участие в деятельности оппозиции. В 1983 году был выдвинут Гражданским радикальным союзом кандидатом на пост президента Аргентины

Дауренбек Оспанов
Лучший ответ
Ленин, в любом городе стоит, если хотите туда поехать ищите :) Безумно красивые картинки, странно, что просто так спрашиваете.