Архитектура, скульптура
Какую церковь изобразил художник?

Мой вариант -это Историко-мемориальный и ландшафтный музей-заповедник художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово». Церковь Иоанна Предтечи.
Кировская область, Зуевский район. Село Рябово
Церковь освящена и в ней проводятся службы в знаменательные для семьи Васнецовых даты. А на прилегающей территории проводятся различные массовые мероприятия – «Васнецовские чтения», «Масленичные гуляния», «Рождественский вертеп», пасхальные празднования и многие другие.

Жизнь села началась в середине XVIII века с подписания грамоты на построение деревянного храма в честь Рождества Иоанна Предтечи при деревне Чугаевской. Храм срубили и освятили в 1757 году, вокруг храма выросли дома служителей церкви, и близ речушки Рябовки родилось село «Рябово».
Начало 1830-х гг. было ознаменовано значительным событием в жизни села. Согласно желанию прихожан духовные власти позволили возвести при храме каменную колокольню. На строительство каменной колокольни из местной духовной консистории было дано не только разрешение, но и план (архитектор Н. А. Андреевский), по которому, как свидетельствуют архивные источники, уже была выстроена “звонница” в селе Ижевском Яранского уезда.
Окончательно храмовый ансамбль сформировался в 1840-е гг., когда церковь была обнесена каменной оградой со скромными арочными однопролетными воротами под треугольными фронтонами по ее западной линии. В дальнейшем внешний облик храма каким-либо значительным изменениям не подвергался, чего нельзя сказать о его интерьере.
https://вятка.рф/articles/attractions/ryabovo-tikhoe-selo-gde-zarozhdalis-istoki-russkoy-kultury/
Через годы вместо обветшавшей деревянной церкви прошениями приходских людей подписывают строительство нового каменного храма. Проект нового храма подготовил архитектор Ф. М. Росляков. В 1795 году строительство самой церкви было завершено, но весь ансамбль храмовой застройки продолжался еще несколько десятилетий. В него входила высокая каменная колокольня, каменная ограда вокруг церкви с воротами. Окончательный облик храм обрел только в 1840 году. В таком виде храм простоял более ста лет. К сожалению, во второй половине XX века его разрушили. Сейчас только вросший в землю огромный по площади фундамент может напоминать о былой масштабной застройке.
Церковь уничтожена в середине 1960-х гг. Уничтожена церковная ограда. Уничтожены и могилы Васнецовых.

По инициативе потомков Васнецовых в августе 1993г. был заложен фундамент новой деревянной церкви в с. Рябово. В 1996г. крест и купол храма были освящены Вятским архиепископом Хрисанфом. В июне 1998г. на праздновании 150-летия В. М. Васнецова состоялось освящение вновь построенной деревянной церкви – ее освятили, как и ее предшественницу, в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Ольга Петрова
Разумеется! Не случайно так бережно относятся к ландшафту.
Судя по лесу - резиденция Бабы Яги.