Архитектура, скульптура

Чей это домик? Где именно?

Музей искусств. Мурнау-ам-Штаффельзее. Münter House.

Дом Мюнтера в Мурнау-ам-Штаффельзее был домом художницы Габриэле Мюнтер (1877–1962) с 1909 по 1914 год (с Василием Кандинским ) и с 1931 года (с Йоханнесом Эйхнером ) до самой ее смерти . Семья Мурнау назвала дом «Русским домом» из-за русского происхождения Кандинского. Сегодня это мемориал и музей, охраняемый Фондом Габриэле Мюнтер и Йоханнеса Эйхнера.

Münter House был построен в 1908 году как загородный дом за пределами Мурнау (сегодня в городской зоне Мурнау) на Kottmüllerallee 6. В этом году Габриэле Мюнтер, Василий Кандинский, Алексей фон Явленский и Марианна фон Верефкин провели лето и рисовали в Мурнау, в результате чего Мюнтер и Кандинский обратились к экспрессионистской живописи - под влиянием Явленского и Веревкина.
Приобретенная Габриэле Мюнтер в 1909 году, она постоянно жила здесь с Василием Кандинским.

Сегодня: Мемориал и музей.

В 1998 и 1999 годах дом Мюнтера был полностью отремонтирован. Габриэле Мюнтер хотела, чтобы Дом Мюнтер стал памятником ее искусству и искусству Кандинского, который должен быть доступен для публики.

Здесь вы можете найти части оригинальной обстановки дома Мюнтер, например, мебель, расписанную Мюнтером и Кандинским, или картины на стекле, графику или картины, созданные двумя художниками. Также доступны части из коллекции народного искусства обоих художников.
https: //de.wikipedia.org/wiki/M%C3%BCnter-Haus
https: //ru.foursquare.com/v/m%C3%BCnterhaus/4e05ea54ae60a90eabbf111a
Инночка ***
Лучший ответ
Музей искусств. Мурнау-ам-Штаффельзее