Архитектура, скульптура

Какое строение на фотографии? Где оно находится?

Biserica fortificata Hărman (Honigberg) (Церковь-крепость Харман)

Евангелическая церковь в укрепленный Harman гмины Харман, Брашов Каунти, был построен в XIII веке на древней римской базилики, начиная с двенадцатого века. Ансамбль укрепленной евангелической церкви является историческим памятником, код LMI BV-II-aA-11715 .
Харман, ранее Герман (на саксонском диалекте Huntschprich, на немецком Honigberg, в переводе «Гора меда», на венгерском Szászhermány, на латинском Mons Mellis ) - деревня в восточной части Брашовского уезда, в Брашовской депрессии . Резиденция коммуны Хэрман .

Местонахождение Харман находится в Шара-Бырсей, ок. 10 км к востоку от Брашова . Он наиболее известен своей впечатляющей церковью-крепостью.
Укрепление, окружающее церковь, было построено в 15 веке . Он состоит из тройного кордона концентрических занавесов, подобного укреплению из Санпетру .

Более короткая внешняя стена, всего 4,5 метра в высоту, предназначалась для защиты основания вольера. В то же время он установил границу водного рва, окружавшего крепость. Третий кордон завес, окружавший ров с водой, уже не сохранился. Внутренняя стена высотой 12 метров имела впереди семь башен. Весь участок был покрыт сторожевой дорогой, как в Преймере или Санпетру., который сообщается со всеми башнями.

На севере это была заболоченная местность, крепостная стена была ниже и была оборудована только литыми устьями. Перед входом стоял барбакан с двумя боронами, а над ним - мясная башня. В начале 17 века было построено здание с коротким входным трапом, аналогичное тому, что было в Преймере.
https: //en.wikipedia.org/wiki/H%C4%83rman
https://dimon-porter.livejournal.com/20438.html
Марина Кальвова
Лучший ответ
Марина Кальвова Церковь
В 1240 году, когда она была захвачена строилась трехнефная романская базилика . Большинство элементов конструкции сохранились с этого этапа. Интерьер церкви довольно неоднороден, поэтому в дополнение к цистерцианским элементам сохранился ряд элементов из различных других периодов. Центральный неф, первоначально перекрытый потолком, был сводчатым в 1595 году., после пожара, опустошившего и коммуну, и крепость.
Храм
Дмитрий Зубов