Архитектура, скульптура

Вид частных владений-или др?.. подр. объекта и местности...

Павел Тарамына
Франция - Musée Nicéphore Niépce - Дом-Музей Нисефора Ньепса (Nicéphore Niépce)

Дом Нисефора Ньепса, место, где он изобрел фотографию. Этот удивительный музей находится в Сен-Лу-де-Варен. Здесь представлены все открытия изобретателя, от гелиографа до двигателя внутреннего сгорания. При желании можно поиграться с первой камерой или испытать себя на велосипеде, воспользовавшись репликой в ​​музее.

...В ...2020 году отмечалось 180-летие изобретения фотографии.

C 7 января. Почему не 7-го, а с 7-го? Дело в том, что у фотографии даже собственное изобретение уже шло по всем правилам фотографического процесса. Изобретение появлялось постепенно – сначала было нащупано опытами Нисефора Ньепса в 1826 году, потом «проявлено» Луи Жаком Дагерром к 1839 году и в том же году «закреплено» докладами физика Франсуа Араго об успешных опытах и открытии Дагерром фотографического изображения. ..

...зарождение фотографии произошло благодаря упорству нескольких человек, один из которых французский изобретатель Жозеф Нисефор Ньепс.
Ньепс не только создал фотографию в камере-обскуре и изобрел диафрагму для исправления дефектов, прежде всего Ньепс был первым, кому удалось зафиксировать изображение, сделать его постоянным. Свои изображения, полученные с помощью камеры-обскуры, он называл "отражением видимого", чтобы отличать их от его "гравюрных копий"....

Дом Ньепсе гордится тем, что снова вносит свой вклад в наши познания в области истории фотографии - истории, которую посетители нашего музея смогут самостоятельно изучить с лета 2007 года.

https://www.burgund-tourismus.com/willkommen-in-burgund/kulturerbe/PCUBOU071148087/detail/saint-loup-de-varennes/musee-maison-nicephore-niepce

http://sovietfoto.ru/180years_photography
Элина Костян
Лучший ответ
Павел Тарамына Вот оно что.. оказался дом-музей фотогр. с интересной историей.. здорово!.. спасибо!...
Франция . Дом-Музей Нисефора Ньепса