Архитектура, скульптура

Где можно уаидеть данную скульптуру? Какова ее история?

Игорь Михайлов
США - Флорида - Исторический музей Данидин .

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Предисловие:
Сиреневый туман над нами проплывает,
Над тамбуром горит полночная звезда...
Кондуктор не спешит, кондуктор понимает,
Что с девушкою я прощаюсь навсегда.

Ты смотришь мне в глаза и руку пожимаешь;
Уеду я на год, а может быть, на два,
А может, навсегда ты друга потеряешь...
Еще один звонок, и уезжаю я.

Последнее «прости» с любимых губ слетает,
В глазах твоих больших тревога и печаль...
Еще один звонок, и смолкнет шум вокзала,
И поезд улетит в сиреневую даль.

teksty-pesenok.ru

ДУНЕДИН. Когда-то, когда машин было мало, а поездов было много, железнодорожная станция линии Атлантического побережья была заполнена пассажирами, направлявшимися в Санкт-Петербург, Тарпон-Спрингс и дальше.

Сегодня Исторический музей Данидина расположен в бывшем железнодорожном депо, которое работало с 1924 по 1960 годы.

Отдавая дань уважения этому наследию, музей установил три бронзовые статуи в натуральную величину. Застывшие в сцене, которая, вероятно, разыгрывалась бесчисленное количество раз в первые дни работы станции, женщина и ее маленькая дочь в одежде 1920-х годов мчаются мимо депо к ожидающему поезду.

"Все на борт!" дирижер, поднесший руку к усатому рту, кажется, восклицает, ссылаясь на название публичной выставки.

Статуи, которые стоят на Мэйн-стрит за пределами того, что в конечном итоге станет новым входом в расширяющийся исторический музей, и на выступе бывшей железной дороги, превратившейся в Тропу Пинеллас, были созданы нью-йоркским художником Рэндольфом Роуз.

Проект стоимостью 60 000 долларов был исследован и полностью профинансирован давним музейным волонтером и членом правления Мельбой Рилотт.

Директор музея Винни Луизи сказал, что скульптуры являются прекрасным примером продолжающегося сотрудничества города между искусством и историей в таких проектах, как художественные велосипедные стойки, например, рядом с тропой Пинеллас, которая имеет форму поезда.

«Данидин настолько культурно вовлечен, что наконец-то у нас есть паблик-арт в центре города», - сказал Луизи. «Это излюбленный туристический объект».

Музей
Aлексей Давыдов
Лучший ответ
Исторический музей Данидин .
Марина Суркова