Архитектура, скульптура

Что известно о строении на фото?

Виталий Виктор
Германия - Доминиканская церковь (Бад-Вимпфен)

Доминиканская церковь является историческим зданием в Бад Wimpfen в районе Хейльбронна на севере земли Баден-Вюртемберг .

Церковь была начата как монастырская церковь доминиканского монастыря в 13 веке и перестроена в свой нынешний вид в 18 веке. Бывший монастырь с богато украшенным монастырем сейчас является школьным зданием, а костел используется как приходская католическая церковь Святого Креста . Крест-реликвия почитается в церкви с 13 века, предположительно, принесена в Вимпфен Альбертом Магнусом .

Монастырь получал многочисленные пожертвования и пожертвования от буржуазии и знати. Он превратился в один из самых важных доминиканских монастырей, был местом встреч капитула провинции с середины 15 до конца 16 века, принимал императоров Карла V и Фердинанда I и давал важные научные и художественные мероприятия и имел важную библиотеку.

В период барокко и даже после него мало внимания уделялось старинным церковным украшениям, которые были переданы по наследству. Старые настенные росписи были закрашены или оштукатурены, старое закрытие хора было полностью закрыто новым главным алтарем, а старые надгробные памятники были частично закрыты новыми светильниками. В 1802 году важные ранние готические витражи с последовательностями изображений из жизни Доминика и конкордантными изображениями были заменены простыми витражами. А вот исторический витраж разместили в рыцарском зале графской коллекции произведений искусства в Эрбахе.

Когда Вимпфен перешел в Баден в 1803 году, монастырь стал суверенной собственностью, но первоначально все еще существовал. Вскоре после того, как Вимпфен переехал в Гессен, монастырь был закрыт в 1818 году. Монастырская церковь перешла в собственность местной католической общины, здание монастыря было приобретено городом Вимпфен в 1838 году, и здесь были открыты школы.

https://bistummainz.de/pfarrei/bad-wimpfen/index.html
¤*
¤<+¤Semetei¤+>¤ ******
Лучший ответ