Архитектура, скульптура
Что об этом здании известно?

Об этом здании практически ничего не известно, кроме того, что оно находится во Франции, в городе Тулуз (Toulose) и...

...Церковь и мощи/ Всё из кирпича
Снаружи, массивная и строгая архитектура. Внутри прекрасные колонны, которые поднимаются до 28 метров в высоту, образуя каменные пальмы.

Кажущееся единство церкви - парадоксальный плод архитектурных колебаний, литургических событий и финансовых трудностей.
С 1230 по 1234 год братья-проповедники построили прямоугольную церковь, половину высоты и половину длины нынешней церкви. Очень трезвый, чтобы уважать идеал нищеты этого нищенствующего ордена, он включает неф на севере, предназначенный для Братьев, и неф на юге для верующих, которые приходят послушать их проповедь. Эти два пространства разделены колоннами и перегородками. Верующие входят через западный портал, один из старейших остатков монастыря.
Ввиду успеха проповеди, церковь была расширена между 1245 и 1252 годами за счет строительства обширного хора, окруженного часовнями. ..

Свет проникает через двадцать больших окон, увенчанных круглым отверстием в форме глаза. Их меняющиеся отражения, преимущественно синие на востоке и красные на левой стороне. на запад, заставьте церковь сверкать в любое время суток.

Мощи доминиканца Фомы Аквинского (1225–1274), теолога и философа, хранятся под главным алтарем. В католической традиции физические останки тела - реликвии - или одежда выдающегося человека хранятся в определенном памятнике. Реликварий Фомы Аквинского, выполненный из драгоценных материалов, напоминает объем церкви.
Наблюдая, вы сможете заметить в церкви забавные скульптуры: у подножия определенных колонн прячутся маленькие ручки, ножки, лягушка, мышка или маленькие персонажи-шутники.
Смотри, как говорится, в оба!!!
https://www.jacobins.toulouse.fr/l-eglise-et-les-reliques

...Церковь и мощи/ Всё из кирпича

Смотри, как говорится, в оба!!!
Похоже на собор.