Архитектура, скульптура

Башни исторические (вид слева) -где и чем значимо?..

Ангел Или Демон
Кёльн (район Ниппес), Герамания.

Фото сделано с Зоопаркового моста/ Zoobrücke.
Как не крути, ни как не смог найти похожий ракурс с моста (( Но сооружения нашел)).

Слева в углу- Церковь Святой Бонифатия / St. Bonifatius.
Церковь была построена с 1912 по 1914 год по проекту архитектора Адольфа Нёкера и освящен 19 марта 1914 года.

Внутри церкви находится трехнефная базилика в романском стиле. Центральный неф завершается большой апсидой. Два боковых прохода заканчиваются небольшой апсидой с алтарем Марии и алтарем Бонифация. Алтари выделяются красочной мраморной работой. Окна в проходах рассказывают историю создания.

Церковь, строительство которой было завершено незадолго до начала Первой мировой войны, получила свой первый колокол в 1914 году, который был отлит в литейном цехе Хумперта в Брилоне. Однако радость длилась недолго, потому что все колокола, кроме одного, пришлось доставить во время войны для целей вооружения.

В 1924 году жители Ниппеса снова заказали, вероятно, самый большой и мощный колокол для святого Бонифация в Брилоне общим весом 6,7 тонны. Но даже самые маленькие из этих колоколов были доставлены и переплавлены во время Второй мировой войны.

Некоторые из колоколов обсуждались идеологически, и некоторые знатоки колоколов даже требовали их запрета. В Кельнской архиепископии также есть церковные башни, на которых висят колокола из этого материала.
____________________________________________________________

Сооружение рядом - Церковь святого Хильдегарда/ St. Hildegard.

Католическая приходская церковь в кельнском районе Ниппес, построенная в 1960/1961 годах по проекту архитектора Стефана Леуэра и освященная в первое воскресенье Адвента в 1961 году .

Церковь находится под патронатом Святой Хильдегарды фон Бинген . Церковь была выведена из эксплуатации 20 сентября 2020 года во время торжественной мессы и, как ожидается, будет снесена. Основание прихода Святой Хильдегарды в 1960 году шло рука об руку с планами строительства церкви. До получения разрешения на строительство в конце 1959 года материнский приход Святого Бонифация в Ниппесе взял на себя ответственность за строительные работы в марте 1960 года.

Первый камень в фундамент был заложен 29 мая 1960 года, а в конце года - 20 мая 1960 года. В декабре была отмечена церемония награждения, и вскоре после этого была перенесена в дом священника.

Всего несколько недель спустя в приделе церкви в будние дни проводились службы. Дом молодежи и церковная башня, треть которой финансировалась самой общиной, а также дальнейшее расширение самой церкви заняли почти весь 1961 год, пока не состоялось инаугурация 3 декабря 1961 года.

Здание церкви имеет почти квадратную форму с двумя параболическими закругленными углами на тихом перекрестке. Квадратный входной портал находится на вершине одной из двух парабол. Узкая башня на круглом основании совершенно отдельна, как колокольня .

Людмила Малиновская
Лучший ответ
Второй ответ
Кёльн (район Ниппес), Германия
Людмила Малиновская Лариса, большое спасибо!!