Архитектура, скульптура

Панорама серых строений с ротондой (вид внизу) -где-что?..

Никита Пугачев
Чернигов. Красная площадь. Угловое здание расположено по адресу Улица Шевченко дом 7/Проспект Мира, д. 18 Это здание Черниговской областной администрации

Кра́сная площадь — центральная площадь Чернигова на пересечении проспекта Мира, улиц Шевченко, Магистратской и Гетмана Полуботка, где сосредоточены культурные и административные учреждения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_площадь_(Чернигов)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_губернской_земской_управы_(Чернигов)
Дом губернской земской управы — памятник архитектуры и истории местного значения в Чернигове. Сейчас в здании размещается Черниговская областная государственная администрация.
Дом расположен на углу проспекта Мира и улицы Шевченко.

Двухэтажный с округлым углом дом был возведён приблизительно в 1814 году для губернских учреждений. Имел ассиметричный фасад, большая часть по современной улице Шевченка, вход также был со стороны улицы Шевченко. Черниговская губернская земская управа — исполнительный орган губернских земских сборов в период 1865-1917 годы. Обиралась земским собранием, ведала хозяйственными вопросами и содержанием общин, зданий земства. Выборы и деятельность управы (особенно с 1890 года) проходили под контролем губернатора. В Черниговской управе в разное время работали Борис Дмитриевич Гринченко, Михаил Михайлович Коцюбинский, Владимир Иванович Самийленко.

В 1908-1910 годы непосредственно южнее 2-этажного дома по современному проспекту Мира был построен новый 3-этажный дом в стиле неоклассицизма с пилястрами ионического ордена. 3-этажный дом соединен переходами со старым 2-этажным домом.

В первые годы советской власти в здании разместился губернский исполком, затем областной исполком. В 1935-1937 годы по проекту архитектора Александра Михайловича Касьянова был надстроен 3-й этаж над старым зданием и два здания были объединены в единое здание.
Андрей Скворцов
Лучший ответ
Чернигов. Красная площадь. Угловое здание расположено по адресу Улица Шевченко дом 7/Проспект Мира, д. 18 Это здание Черниговской областной администрации.

Второй ответ.