Архитектура, скульптура

Строения и др. прилегающие-где в парке и что?...

Старое бургграфство в Вышеградских садах в Праге

Вышеград (чеш. Vyšehrad) — древняя крепость (замок) и исторический район Праги. Расположен на холме над Влтавой к югу от центра города.
Крепость была воздвигнута в X веке. Легенда приписывает её основание князю Кроку, отцу княгини Либуше. Традиционно считается одним из первых центров чешского государства.

Старая контора (офис) бургграфа находится в районе так называемого королевского квартала рядом со стенами крепости на юго-западе Вышеградского сада над Вышеградской скалой.
Первоначально это было дворцовое здание 14 века, где в 1335 году жил Карл IV со свитой во время перестройки королевского дворца. В период барокко дворец перестроили в цитадель.
В современной истории Старое бургграфство претерпело значительную реконструкцию с 2003 по 2005 год, когда здесь были построены зал на 90 зрителей и кафе. Сейчас это здание занимает камерный зал, в котором проходят концерты различных жанров. Старое бурггафство открыто только в дни представлений.

Вышеградские сады - это общественный парк в южной части пражского Вышеграда . В 15 веке здесь были виноградники, нынешний вид место приобрело только в 19 веке.

Виноградник рядом со Старым бургграфством.

Фруктовые сады граничат с различными зданиями, такими как Старое бургграфство, Старое деканство, базилика Святых Петра и Павла . Однако по большей части парк окружен стенами, с которых открывается прекрасный вид на Прагу, особенно на ее западную часть.
В парке установлены четыре скульптуры работы Иосифа Вацлава Мыслбекова, изображающие представителей чешской истории и чешских легенд.

«Либуше и Пршемыслав»

«Лумир и Песня»

«Забой и Славой»

«Цтирад и Шарка»
Татьяна Лощакова
Лучший ответ
Да честно говоря, ничто, парк как парк.