Архитектура, скульптура

К чему относится башня за елочкой?

К старинному чешскому замку она относится.. Я чё-то сначала думал - Прага. Уж очень похожа.

Замок Зруч над Сазавой/ zámek Zruč nad Sázavou

История имения Зруч, вероятно, восходит к началу высокого средневековья. Однако первое сохранившееся письменное упоминание относится к 1328 году. Нынешний вид замка - кульминация многолетнего развития этого сооружения.

Первым владельцем и строителем замка был Гержман зе Зруче. С 1334 года семья Коловрат владела имением Зруч более 200 лет.

При семье Калеников Зруч настолько процветал, что был преобразован в город в 1561 году во время правления Фердинанда Габсбургского. Фамильный герб Калениц (серебряные рога буйвола на красном щите) был передан городу Зруч-над-Сазавой и до сих пор используется в качестве городского герба. Черной датой замка стал 1781 год, когда сгорело все здание. Ренессансное убранство интерьеров, вся мебель, а также архив были уничтожены.

В 1885 году ...замок купил железнодорожный строитель Ян Шебек (умер в 1889 году), которого также прозвали «Королем железных дорог». Его сын Адольф Шебек в 1892–1894 годах перестроил замок в псевдоготическом стиле.

В 2003 году город Зруч-над-Сазавой купил замок и парк. В период с 2006 по 2015 годы в нынешнем Зручском дворе прошли три этапа реконструкции замковых построек, парка, прилегающих зданий и хозяйственных построек. Старинная мебель, которая сохранилась после Шебче, также была восстановлена.

Перевод отсюда
Юрок Сергеев
Лучший ответ
К строительству относится