Архитектура, скульптура

Где такой дом? Какова его история?

Подробности.
Мария Беляева
Знакомый  дом.)
С архитектурной точки зрения — обыкновенный. Тогда чем привлёк такое  внимание этот дом?

Весной  2020г.  французские  СМИ  рассказали интересную историю о том, как  семейная пара  купила небольшой дом  в коммуне Белабр (Bélâbre),  не подозревая, что старый  дом таит в себе невероятную историю.

Тайна одной комнаты, старинный нетронутый интерьер более чем 100-летней давности...

26 апреля 1918 г. 21-летний лейтенант французской армии Юбер Рошеро (Hubert Rochereau) скончался в полевой машине скорой помощи после того, как был ранен во время боёв во Фландрии.

Убитые горем родители захотели сохранить память о любимом и единственном сыне, жизнь которого забрала Первая мировая война, и его комнату   превратили в мемориал. Они собрали все его вещи в этой комнате: военная шляпа, пыльная куртка, его рисунки, книги и т. д.,  решили оставить  все так, как было при его жизни и  полностью замуровали дверь комнаты.

В 1935 году хозяевам пришлось продать дом, однако они поставили условие новому владельцу, чтобы он оставил нетронутой комнату сына.

С тех пор дом сменил ещё несколько владельцев. Однако никто из них так и не рискнул проникнуть в тайную комнату.

Лишь в 2020 году эта комната открылась вновь. Новые хозяева решили оставить тут все, как есть, в память о солдате,  и сделать из комнаты музей, чтобы все желающие могли посмотреть на исторические вещи.

Источник и доп. фото:

https://www.fr24news.com/fr/a/2020/04/la-chambre-du-soldat-est-restee-intacte-pendant-102-ans-apres-sa-mort-au-combat-pendant-la-premiere-guerre-mondiale-en-1918-the-sun.html
Виталий Зиновьев
Лучший ответ
сберкасса