Архитектура, скульптура
Где такой дом? Какова его история?
Подробности.

Знакомый дом.)
С архитектурной точки зрения — обыкновенный. Тогда чем привлёк такое внимание этот дом?
Весной 2020г. французские СМИ рассказали интересную историю о том, как семейная пара купила небольшой дом в коммуне Белабр (Bélâbre), не подозревая, что старый дом таит в себе невероятную историю.
Тайна одной комнаты, старинный нетронутый интерьер более чем 100-летней давности...
26 апреля 1918 г. 21-летний лейтенант французской армии Юбер Рошеро (Hubert Rochereau) скончался в полевой машине скорой помощи после того, как был ранен во время боёв во Фландрии.
Убитые горем родители захотели сохранить память о любимом и единственном сыне, жизнь которого забрала Первая мировая война, и его комнату превратили в мемориал. Они собрали все его вещи в этой комнате: военная шляпа, пыльная куртка, его рисунки, книги и т. д., решили оставить все так, как было при его жизни и полностью замуровали дверь комнаты.
В 1935 году хозяевам пришлось продать дом, однако они поставили условие новому владельцу, чтобы он оставил нетронутой комнату сына.
С тех пор дом сменил ещё несколько владельцев. Однако никто из них так и не рискнул проникнуть в тайную комнату.
Лишь в 2020 году эта комната открылась вновь. Новые хозяева решили оставить тут все, как есть, в память о солдате, и сделать из комнаты музей, чтобы все желающие могли посмотреть на исторические вещи.
Источник и доп. фото:
https://www.fr24news.com/fr/a/2020/04/la-chambre-du-soldat-est-restee-intacte-pendant-102-ans-apres-sa-mort-au-combat-pendant-la-premiere-guerre-mondiale-en-1918-the-sun.html

Источник и доп. фото:

Кристина Стебнева
https://yandex.ru/efir?stream_id=4b389b37c0e2ce3ab919df65481e2fae

Андрей Петракевич
Можешь пж проголосовать за мои ответы!
сберкасса