Архитектура, скульптура

Отражение какой башни?

Tour de la Lanterne
Towers of La Rochelle, Ла-Рошель
Башня фонаря является, с Сен-Николя башней и башней канала, одного из трех башен на набережной Ла - Рошель, остатки средневековых укреплений, которые защищали гавань. Он также известен под названиями Tour du Garrot, Tour des Prêtres и Tour des Quatre Sergents . Исторический памятник на 17 февраля 1879 г.
В постановлении тела города, датируемом 1209 годом, уже упоминается о существовании «Башни Цепи», не имеющей связи с нынешней башней Цепи, но имеющей ту же функцию. Действительно, этот затем заблокировал вход в примитивный порт Ла-Рошель, расположенный на ручье Лафон, и впоследствии был назван «Башней Гарро» по названию подъемного устройства, которое раньше использовалось для разоружения судов. может войти в порт. Капитана башни называли «разоружателем корабля» .

По словам Клода Массе, новые работы, начатые в 1445 году, включали в себя эту старую башню облицовкой . Она не была завершена до 23 лет спустя ( 1468 ), благодаря личным фондов мэра времени, Jehan Mérichon . Первоначально он составлял юго-западный угол средневекового корпуса, а его фонарная башня служила маяком и ориентиром . Это было в то время у самой кромки воды.

Сохранившийся после сноса укреплений в 1629 году, он был интегрирован в новую оградку 1689 года .

С 1900 по 1914 год велась реставрация башни. По плану Юсте Лиша, а затем под руководством Альберта Баллю, реставрация вернула ему средневековый вид.

Во время ремонта 2014-2015 годов на изображениях карикатуристов Кабу и Волински 3 были воссозданы две горгульи .

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=20126
Сергей Донник
Лучший ответ
Сергей Донник ...забывал что такое другой Аккаунт ))))...s/m...)
башня дворца путэна