Архитектура, скульптура

]›⟩⟩ Прошу вас, кто знает название белой фонтанной скульптуры в г. Одессе? Пожалуйста! Подробное описание ниже.

•   Материал скульптуры, по-видимому, мрамор (я не уверен).
•   Внизу — широкая мраморная чаша. С одной стороны — мраморная стена. Наверху стены скульптурная композиция — трое детей сидят, свесив ноги.

   Когда я последний раз видел эту скульптуру на фотографии, то обратил внимание на то, что у фигур детей отсечены части ног ниже коленей (причина мне не известна).

   Хотелось бы знать, как называется эта скульптура, кто её создал и по какому адресу её можно увидеть.

            ВСЕМ ГОРЯЧЕЕ КРЕПКОЕ СПАСИБО.
Оригинальное название фонтана-скульптуры - «Молодость» (франц. «Jeunesses») в Одессе, Ланжероновская, 6.
Один из самых известных и эстетически значимых памятников монументального искусства в центре Одессы, фонтан «Молодость» представляет собой одну из заказных копий скульптурной композиции французского скульптора эпохи модерн Макса Блонда, называемую одесситами «Дети и лягушка» или «Нарцисс».
С 2008 года фонтан был внесен в перечень памятников и объектов культурного наследия Одессы. Однако этот факт не положил конец страданиям фонтана от рук вандалов. Лягушка давно не подлинная, и не один раз была заменена копией взамен украденных.
Востребованный французский скульптор Макс Блонда выставил мраморную скульптурную композицию-фонтан «Молодость» на Парижском художественном салоне 1904 года. Работа пользовалась успехом, приобрести её пытались несколько покупателей из разных стран Европы. Возможно, чтобы удовлетворить спрос, скульптор договорился с покупателями об изготовлении реплик скульптурной группы.
В каждую отдельную композицию были внесены некоторые изменения, связанные, возможно, с пожеланиями каждого конкретного заказчика.
Фонтаны «Молодость» Макса Блонда в 1905—1907 годах были установлены во французском Дижоне, немецком Дюссельдорфе, американском Денвере, швейцарском Цюрихе. У всех фонтанов одинаковый сюжет, но разные композиции. в В Дюссельдорфе вандалы регулярно портили фигуры, поэтому власти перенесли мраморную скульптуру в музей, а в парке установили бронзовую копию деток и лягушек, отбить от которых что-либо физически невозможно.
Подробности - https://odessa-flat.com/dostoprimechatelnosti/odessa/lyagushka
Детали - https://kulikovets.ru/2019/06/02/fontan-skulptura-molodost-v-teatralnom-sadu/, http://archodessa.com/all/opera-theatre-garden-monument-youth/, https://od24.info/newsod/9459-vandaly-otorvali-nogu-mramornomu-malchiku-znamenitogo-odesskogo-fontana.html, http:// fotokto.ru/photo/view/5064492.html
Мутибулло Асадуллоев
Лучший ответ
Мутибулло Асадуллоев Скульптура изначально была установлена на территории дачи Акима Биска, известного на Юге России ювелира и отца поэта и переводчика Александра Биска. на Французском бульваре, 26. Архитектор В. Трофименко в библиографическом справочнике «Зодчие Украины конца XVIII — середины XX века» указал, что скульптура-фонтан «Дети и лягушки» была установлена на Театральной площади в Одессе в 1925 году. Вначале фонтан установили в центре Театрального сада. В 1970-х годах композиция была перемещена вплотную к зданию Английского клуба, в котором в советское время располагался Одесский Музей морского флота.
На этом месте он располагается и по сей день.
Дети и Лягушка.
Ноги у детей восстановили.
Виктор Зеленцов Похоже. Такой только один? А не было ли точно с круглой чашей? Я помню снимок 90-х годов: чаша была выше, лягушки не было. Скульптура была в заброшенном состоянии, и на краю чаши сидели живые дети (по-видимому никто не следил за ними).

А вот стена очень даже похожа. И композиция наверху.