Архитектура, скульптура
Пойдешь налево - песнь заводит...
Всё покажьте. Дзенькуе заранее

Źródło Objawienia w Kałużach. Источник откровения в Калуже.

Источник Откровения - это кульминация всей Долины Явлений, которая находится в Калужском воеводстве Лодзинского воеводства. Это место было основано в конце 19 века, когда в 1856 году Дева Мария явилась на сосне женщине, жительнице Дзитшников. Оказалось, что это видела не только она, но и другие жители. С этим местом связано более десятка интересных историй, и сюда съезжаются паломники со всей Польши.

В других версиях рассказа Источника Откровения говорится о воине Январского восстания, которому явилась Богородица и о чудодейственной воде из источника, которую она приказала промыть раны, а также о пьянице, которой приказала Матерь Богородицы. Бог выпил чудесную воду, чтобы избавиться от своей зависимости.

Источник Откровения находится в лесу недалеко от Дзитшников. У источника есть часовня Богоматери, есть также памятный камень с надписью, на которой выгравирована цитата из сочинений Иоанна Павла II, а также полевой алтарь. Доступ к источнику находится примерно в 500 м от местной дороги Дзитшники - Заленче Вельке. Пройдя мимо зданий Дзитшников и мемориальной доски Заленчанского ландшафтного парка, сверните на первую лесную дорогу на юг и пройдите по велосипедной дорожке. У истока проходит познавательная тропа о лесной природе.

Существует современная история исцеления г-жи Эвы Гурник, жительницы Калужи, которая утверждает, что благодаря откровению Девы Марии и питьевой воде из Источника Откровения она была излечена от рака. Явление произошло в Страстную пятницу, поэтому ежегодно в этот день совершаются самые многочисленные паломничества к источнику.
https://mynaszlaku.pl/zrodlo-objawienia-w-kaluzach/
http://www.kultura.lodz.pl/pl/poi/3274388
http://www.turystyka.wielun.pl/pl/poi/3273065
гуглоперевод...

А где "неведомые дорожки"?