Архитектура, скульптура
Что это за скульптура и перед каким она зданием?

Скульптура "Символ мира и доброты "Одуванчик". Москва.
Ботанический сад Московского университета «Аптекарский огород» — самый старый ботанический сад в России, основанный Петром I в 1706 году. Имеет статус памятника истории и культуры Москвы, памятника садово-паркового искусства XVIII века и особо охраняемой природной территории (ООПТ). Старейшая часть Ботанического сада Московского университета.
29 июня 2019 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» у бассейна с черепахами состоится долгожданная премьера «Одуванчика Добра».
В день концерта со звездами оперы Classic Open Air Moscow Международная Академия Доброты представит в саду символ мира и доброты - статую скульптора Григория Потоцкого «Одуванчик Добра» в форме шара из раскрытых ладошек.
В рамках акции «В России по-доброму, из России с добротой» этот арт-объект уже установлен в 35 городах разных стран мира: США, Китая, Франции, Австрии, Мексики, Эквадора, Филиппин, Венгрии, Болгарии, Латвии, Коста-Рики и других.
https://www.greencom.ru/show_news.html?id=1734
Символы мира и доброты «Одуванчики» уже установлены в 31 стране и укрепляют взаимопонимание между людьми и народами. Автор проекта – скульптор Григорий Потоцкий. Целью нынешнего этапа проекта является установка символа «Одуванчик» в аэропортах России. Мотивация здесь очевидна. Именно аэропорт то место, где пересекаются миллионы людей разных культур, национальностей, вероисповеданий, характеров.
Первым российским аэропортом, который принял у себя «Одуванчик», стал «Пулково». Мероприятие состоялось в июне 2017 года. «Внуково» - первый аэропорт Москвы, в котором будет установлена столь знаковая скульптура. Мы задаем прекрасную традицию – прикладывать свои ладони к ладоням «Одуванчика», посылая импульсы добра, мира и любви своим близким и всему миру.

Юлия Артюкевич
*****Тёплый Ветер*****,а перед каким зданием именно этот Одуванчик?))))
2.