Архитектура, скульптура
Какая церковь за ветками? Где?

Ростов-на-Дону. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском сквере.
Покровский храм
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 2005 и 2007.
Архитектор: Г. А. Шевченко.

Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы — одна из старейших церквей Ростова-на-Дону (по распространённому заблуждению — первая церковь в Ростове).
Церковь во имя Покрова Пресвятыя Богородицы поначалу была известна в Ростове-на-Дону под названием "крепостной". История Покровской церкви началась с 1762 года. В этом году ее строительный материал был перенесен из упраздненной крепости Св. Анны, находившейся вверх по Дону от Черкасска, в строившуюся крепость Св. Димитрия Ростовского и заложенную годом раньше. Эта деревянная церковь, сооружавшаяся на средства военной казны, находилась вблизи того места, где в 1939 году был установлен памятник С. М. Кирову. Церковь имела крайне малые размеры и предназначалась в основном для военных лиц, населявших крепость.

Существует предание, что именно в этой первой Покровской церкви "певал" Александр Васильевич Суворов, когда он в чине генерал-поручика проезжал через крепость в 1777 году, а затем относительно долго проживал с семьей в крепости всю зиму 1783-1784 годов.
Ростовская церковь во имя Покрова Пресвятыя Богородицы 24 сентября 1884 года торжественно отметила свой столетний юбилей, но просуществовать ей оставалось еще только 11 лет. 2 ноября 1895 года сторож церкви по неосторожности оставил под деревянной лестницей горящую свечу, отчего произошел пожар. Сгорела колокольня, да и здание самого храма было повреждено.

Ростовский купец Георгий Гаврилович Пустовойтов, который был церковным старостой с 22 сентября 1892 года, выделил средства и ходатайствовал перед властями о строительстве каменного храма. Новое каменное здание Покровского храма, проект которого разработал архитектор Н. М. Соколов, было заложено 10 августа 1897 года западнее поврежденного пожаром храма на углу Богатяновского переулка (ныне Кировского) и Большой Садовой улицы.
https://sobory.ru/article/?object=12018
https://ru.wikipedia.org/wiki/Покровская_церковь_(Ростов-на-Дону)
Покровский храм
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 2005 и 2007.
Архитектор: Г. А. Шевченко.

https://sobory.ru/article/?object=12018
Дмитрий Борозна
Фото почти как в вопросе нашла...