Архитектура, скульптура

Что здесь запечатлено?

Здесь запечатлён Замок Фусте (Castillo de Fuste )

Фуэртевентура – один из небольших представителей островов Канарского архипелага, расположившийся всего в 100 километрах от побережья Африки и признанный ЮНЕСКО биосферным заповедником мирового значения.

Удивительно, как этот остров, который из окна самолета кажется сделанным только из песка и волн, может таить в себе множество чудесных явлений, которые он начинает с радостью раскрывать, как только гости делают первый шаг на его землю. Остров – яркая смесь национальностей, пейзажей и необъяснимого шарма, который сами местные жители объясняют теплотой души и гостеприимством. Если вы считаете, что жизнь на маленьком острове достаточно однообразна, Фуэртевентура точно развеет этот миф, сделав каждый день особенным.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

До 18 века остров Фуэртевентура оставался без укреплений, защищавших его от вражеских атак. Это произошло благодаря инициативе командующего генералом Андреса Бенито-и-Пигнателли положить конец этой традиционной беззащитности. Таким образом, инженер Клаудио де Л'Иль должен был спроектировать и руководить замком, который должен был подняться в Ла-Калета-де-Фусте. Он наделил его круглым планом и двумя этажами со сводом, поддерживаемым толстой колонной в центре. В верхней части эспланады находились будка, обычная и цистерна для хранения воды.

Источник
Илья Севастьянов
Лучший ответ
Остатки от башни?
Roman Petkevich
Душа