Архитектура, скульптура

Кому есть выбор, выбирает; Кто в путь собрался, - пусть идёт. А что за здание на фоне того, кто в путь собрался?

Да... Хорош Михаил Кузмин! И почему его не цитируют на ответах?
Тирасполь
Екатерининский парк, Чудо град

Тирасполь, 5 июня 2021 года. Одно из самых ожидаемых событий этого лета произошло в столичном Екатерининском парке. Там открылся детский городок «Чудо-град».

«Чудо-град» - это 200 квадратных метров развлечений.

История «Чудо-града», как и всего Екатерининского парка, началась в 2018 году. Идея создания нового большого места для отдыха приднестровцев и гостей столицы принадлежит Президенту ПМР Вадиму Красносельскому. Глава государства озвучил её в 2018 году, тогда же началась разработка генерального плана будущего парка. Проект, который сначала многим казался невоплотимым, успешно реализован.

К октябрю 2020 года все коммуникации в «Чудо-граде» были уже проложены и начался монтаж аттракционов. К ноябрю готовность детского городка составила 40%. К этому времени здесь проводили наладку каруселей и благоустраивали территорию. В конце февраля 2021 года парк был готов уже на 90%: завершались работы по строительству фонтана в виде Змея Горыныча и гор для скалолазания в форме бороды Черномора.

В марте «Чудо-град» украсили кованые персонажи из известных мультфильмов. 14 инсталляций стали дополнением фонарей, установленных в разных частях детского развлекательного центра.

В тестовом режиме новый городок для детей запустили в мае этого года, аттракционы в «Чудо-граде» оценили дети и их родители.

Открытие детского игрового комплекса было запланировано на 1 июня, но погода к этому времени из летней внезапно превратилась практически в осеннюю. Чтобы не рисковать здоровьем детей, праздничное мероприятие решили немного отложить. И 5 июня «Чудо-град» наконец-то принял своих первых посетителей.
Игорь Девицкий
Лучший ответ
Анастасия Зайцева А что за дворец?
Игорь Девицкий Извините, слишком увлеклась Черномории.
Дворец детско-юношеского творчества . Ранее Дворец пионеров., Ул 25Октября 47
Тирасполь Дворец детско-юношеского творчества . Ранее Дворец пионеров., Ул 25Октября 47