Архитектура, скульптура

Что изображено на фото? Где находится ?

Памятник «Оссенлок» в Ризенбеке

Эта сага вошла в несколько сборников легенд и легенд XIX века.

Рейнхильд или Рейнхильдис была бы дочерью фермера из Вестераппельна. Рейнхильде приходилось выполнять тяжелую работу для своей матери, у которой было «каменное сердце», и своего отчима. Девушка была очень набожной с самого раннего возраста, и каждый раз, когда звенел церковный колокол, вместо того, чтобы пасти скот, как ее учили родители, она бросала стадо, чтобы пойти в церковь и помолиться там. Оставшуюся работу тем временем выполняли ангелы. Родители заметили, что Бог заботится об их дочери. Их зависть росла, и они запретили Рейнхильде посещать церковь. Однажды мать столкнула её в колодец, но на следующее утро Рейнхильда снова сидела на краю колодца. Мать в гневе задушила Рейнхильду и похоронила ее в хлеву среди животных. На обратном пути из Оснабрюка отчим упал в пьяном виде с лошади и сломал себе шею. Сначала Рейнхильду похоронили в одной могиле с отцом, Но каждый раз на следующее утро ее останки снова оказывались над землей. Затем тело поместили на телегу, запряженную волами, за которыми она должна была ухаживать при жизни. Волы не управляемые человеком сначала пошли в Иббенбюрен, где сразу же сам по себе зазвонил церковный колокол. Дальше Волы пошли к Ризенбеку. Говорят, что там где волы вонзили свои копыта в землю в Ризенбеке возник целебный источник. Судя по всему, в строящейся в то время церкви и была похоронена Рейнхильдис. Вскоре к её могиле стали приносить регулярные жертвы; её призывали к исцелению домашнего скота от болезней, которые еще были распространены в то время.

Приходская церковь Святого Каликста в Ризенбеке, построенная над ее могилой была заменена новыми зданиями в начале 19 века, имеет романскую эпитафию с изображением Рейнхильды, что является редкостью в истории искусства.

Предполагаемый лечебный источник Рейнхильды в Ризенбеке, высох примерно в 1900 году, когда строился канал Дортмунд-Эмс. В 1929 году на его месте был установлен памятник с названием «Оссенлок».

https://www.wikiwand.com/nl/Reinhild_van_Riesenbeck
https://deru.xcv.wiki/wiki/Reinhild_von_Riesenbeck
Татьяна Горяевп
Лучший ответ
Памятник «Оссенлок» в Ризенбеке