Архитектура, скульптура
Встреча на мостике со-львами где-чем обозначено?...

Львиный мост.
Львиный мост — пешеходный мост через канал Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, соединяет Казанский и Спасский острова.

Выдающийся памятник мостостроительной архитектуры первой четверти XIX века, объект культурного наследия России федерального значения. Один из трех сохранившихся пешеходных цепных мостов в Петербурге (наряду с Банковским и Почтамтским мостами).
Своё название Львиный мост получил от четырёх чугунных скульптур львов работы скульптора П. П. Соколова, расположенных по углам моста. Вплоть до 1912 года мост также именовали Мариинским (по прежнему названию Львиного переулка) и Театральным пешеходным (по находящейся рядом Театральной площади). Иногда к слову «Львиный» добавлялись определения «пешеходный», «пеший», «цепной», но в итоге закрепилось современное наименование.

Необходимость строительства моста была вызвана ростом населения в районе, прилегающем к Екатерининскому каналу . Проект моста разработал инженер Г. М. Треттер и В. А. Христианович. Одновременно с Львиным составлялся проект второго цепного пешеходного моста через канал — Банковского. 18 февраля 1825 года оба проекта были утверждены, летом того же года началось строительство моста .
1 июля 1826 года мост был открыт для движения.
Скульптуры львов выполнил академик П. П. Соколов. Работа над созданием моделей продолжалась с мая по сентябрь 1825 года, также скульптором были изготовлены алебастровые формы. Скульптуру предполагалось чеканить из медных листов, но затем фигуры отлили из чугуна на Александровском чугунолитейном заводе. Скульптуры львов были покрашены белой матовой краской под мрамор
https://peterburg.center/maps/lvinyy-most.html

*m*i*t*i*s* St- 1
Натали, имеете ввиду астрономические, без стрелок?
Львиный мост — пешеходный мост через канал Грибоедова
*** Оля ***
Спасибо!