Архитектура, скульптура

Это что такое, где находится?

Институт буддийских исследований и медитации Камалашила в Германии.

....Институт является резиденцией какого-то там святейшества ...в Европе и ...региональным учебным заведением для изучения высшей буддийской философии и обучения медитации. Это также место встречи буддизма, западной науки и других религий. Например, проводятся мероприятия по направлениям «работа в хосписах и терминальная помощь» или «буддизм и психотерапия».

Институт был основан в 1981 году в замке Вахендорф в Мехерних / Эйфель. Он стал местом проведения многочисленных мероприятий с участием высших мастеров традиции Карма Кагью. С августа 1999 года он находится в Eifelkloster Langenfeld недалеко от Майена. В самом сердце южной части Эйфеля был построен современный монастырский дом для семинаров

PS ...Камалашила - индийский буддийский философ, проповедовавший на Тибете в VIII веке, преемник Шантаракшиты.

После проповедей и переводов Шантаракшиты... стало выясняться, что между его учением ...и доктринами китайских (и некоторых корейских) хэшанов существуют серьёзные, а может быть, и непримиримые противоречия.

Камалашила как преемник Шантаракшиты и китайские монахи имели своих многочисленных последователей из числа тибетской аристократии, придворной знати и членов царской семьи. Поэтому возникла потребность выяснить, какой всё-таки вариант буддизма является истинным и в большей мере соответствующим учению самого Будды.

И выяснить это было решено традиционным для Индии способом — организацией диспута, на котором индийскую сторону представлял сам Камалашила, а китайскую — Хэшан ...(точная дата его неизвестна, условной датой проведения диспута можно считать 790).

Согласно традиционным тибетским источникам, диспут закончился полной победой Камалашилы (что привело даже к самоубийствам среди сторонников Хэшана Махаяны), после чего царь запретил проповедь китайского буддизма и Тибет окончательно и бесповоротно обратился к классическим индийским образцам.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Мцыка