Архитектура, скульптура
К какой церкви наш дельтаплан сегодня подлетает?

Красноярск, похоже.

Надвратная колокольня Свято-Никольского храма-памятника, если не ошибаюсь.

Свято-Никольский храм — памятник жертвам политических репрессий.
Свято-Никольский храм-памятник (церковь Николая Чудотворца) находится на территории Кировского района города Красноярска. Установлен на правом берегу реки Енисей в сквере Энтузиастов, на вершине искусственно насыпанного кургана, где ранее проходил Сибирский каторжный путь и размещался пересылочный лагерь заключенных. Сегодня в храме хранятся списки репрессированных в 1930—50-е гг. православных священников. По замыслу его создателей, храм стоит на кургане, как памятник на могиле.
Храм сооружен в 1994—1998 гг. на пожертвованные средства от предприятий города и отдельных физических лиц по инициативе протоиерея Феодора Васильева и благословению епископа Красноярского и Енисейского Антония. Автор проекта памятника-храма — архитектор В. В. Терсков.
Церковь Николая Чудотворца представляет собой небольшое однокупольное сооружение, построенное как восьмерик на четверике с шатровым завершением. Порталы входов выполнены в едином стиле с четырех сторон. К каждому входу по склону кургана ведут каменные лестницы с широкими перилами, переходящие в парапет. Территория храма имеет круглую форму и окружена невысокой кованой изгородью на каменных столбиках.
К своему десятилетию памятник был капитально отремонтирован, околохрамовую площадку привели в порядок, завершили реконструкцию сквера Энтузиастов и набережной Енисея.
Свято-Никольский храм-памятник является визитной карточкой Кировского района. Здесь проводятся все виды богослужений, а в сквере проходят районные и городские праздники.
Свято-Никольский храм расположен по адресу: 660094, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Коммунальная, 26а.

http://my.krskstate.ru/docs/churches/svyato-nikolskiy-khram-krasnoyarsk/
Дополнение в комментарии.

Фото плохое. Новодел
К храму огромному на Майорке ( Эль Ареналь)
Меж нами памяти туман,
Ты как во сне, ты как во сне.
Наверное, только дельтаплан
Поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.
Вот я надену два крыла
И ближе ты, и ближе ты.
Меня любовь оторвала
От суеты, от суеты.
Пусть людям крыльев не дано,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет мой дельтаплан,
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.
О, этот час, когда крылом одним,
Сближаем мы грядущее с былым,
Когда внизу плывет Земля, плывет Земля,
Как будто детства дым.
Ты как во сне, ты как во сне.
Наверное, только дельтаплан
Поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.
Вот я надену два крыла
И ближе ты, и ближе ты.
Меня любовь оторвала
От суеты, от суеты.
Пусть людям крыльев не дано,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет мой дельтаплан,
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.
О, этот час, когда крылом одним,
Сближаем мы грядущее с былым,
Когда внизу плывет Земля, плывет Земля,
Как будто детства дым.