Архитектура, скульптура

Устав от шума городского, Войди на миг в буддийский храм, И чары бытия иного Тобою овладеют там Что изображено на фото?

*N
*.* Ninochk@ *.*
Храм Чамундешвари. Индия.

Храм Чамундешвари - индуистский храм, расположенный на вершине холмов Чамунди, примерно в 13 км от дворцового города Мисуру в штате Карнатака в Индии.

Храм был назван в честь Чамундешвари или свирепой формы Шакти, божества-покровителя, которого на протяжении веков почитал Махараджа Мисуру.

Жители Карнатаки называют Чамундешвари Наада Деви (ನಾಡ ದೇವಿ), что означает богиня состояния. Он расположен на высоте около 3300 футов над средним уровнем моря.
Богиня Дурга убила короля демонов Махишасуру на вершине этого холма, которым он правил. Позже это место было известно как Махишору (Место Махиши). Британцы изменили его на Майсур, а позже - на Майсуру.

Храм Чамундешвари считается Шакти Пита и одним из 18 Шакти Питов. Он известен как Кроунча Пита, так как во времена Пуран этот регион был известен как Кроунча Пури. Говорят, что здесь упали волосы Сати.

Храм был построен в 12 веке правителями династии Хойсала, а его башня, вероятно, была построена правителями Империи Виджаянагара в 17 веке. В 1659 г. была построена лестница из тысячи ступенек, ведущая на вершину холма высотой 3000 футов. В храме есть несколько изображений Нанди (быка Шивы). На 700-й ступеньке холма перед небольшим храмом Шивы неподалеку находится огромный гранитный Нанди. Этот Нанди более 15 футов в высоту и 24 фута в длину, а на шее - изысканные колокольчики.

Перевод с сайта - https://en.wikipedia.org/wiki/Chamundeshwari_Temple#:~:text=Храм Чамундешвари-индуистский храм, расположенный на, Майсуру в индийском штате Карнатака
Артем Потапов
Лучший ответ
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...
Ваша вырезка
Вовчик Сушньов
Падманабхасвами, прости господи. И он не буддийский.