Https://www.youtube.com/watch?v=Y7uc623N6Ps&t=7s
https://www.youtube.com/watch?v=Y7uc623N6Ps&t=7s
Обозначено с -18 мин. 20 сек. до -18 мин. 30 сек...
Отличный совет. фильм.. святыня заинтересовала...
Архитектура, скульптура
Св. сооружений вид (видео) -где-чем значимо?..
Фильм "Инспектор ГАИ" снимался в г. Лиепая
Латвия, Лиепая. Церковь Троицы Живоначальной
Адрес: Адрес: Латвия, г. Лиепая, ул. Бариню 9

https://sobory.ru/article/?object=13597
Первоначально требы для православных жителей Либавы (Лиепая) совершал священник полковой церкви во имя святого великомученика Георгия Победоносца. В 1834 году в Либаве была устроена подвижная православная церковь во имя святителя Николая.
https://www.russkije.lv/ru/lib/read/liepaja-church.html
В 1867 году в самом центре города был построен новый храм. Его освятил 6 августа 1868 года епископ Рижский и Митавский Вениамин (Карелин, 1822-1874) во имя Святой Троицы. Престола два: один в честь Святой Живоначальной Троицы, второй во имя Святителя и Чудотворца Николая. Первоначально храм был сравнительно небольшим.

В 1895-1896 годах, на отпущенные государством средства и пожертвования благотворителей, Либавская Свято-Троицкая церковь была перестроена и расширена: приподнята колокольня, шпиль покрыт декоративным жестяным покрытием.
Здание выдержано в нововизантийском стиле с пятью куполами-луковками. 2-го мая 1896 года архиепископ Арсений (Брянцев, 1839-1914) освятил обновленную церковь.

В 30-е годы XX века храму присвоили статус собора. Во время Второй мировой войны церковь сильно пострадала. В середине 1950-х годов собор был отремонтирован, но некачественно и не самыми лучшими материалами. В последние годы проводятся масштабные реставрационные работы: восстановлены крыша, кровля и часть фасада колокольни, отремонтирован купол, отреставрирован крест.
Церковь никогда не закрывалась и сегодня остается одним из самых посещаемых и любимых верующими храмов Лиепаи.

https://sobory.ru/article/?object=13597

Лиепая. Церковь Троицы Живоначальной