Архитектура, скульптура
Какой объект нарисован на фото?

Здание интерната для мальчиков

и (правее) фрагмент Сельскохозяйственной школы в Фленево.

В 1894 году Тенишевы купили у разорившейся помещицы Красноленской хутор Фленово, в 2 километрах от Талашкино, для устройства сельскохозяйственной школы. Школа преобразила Фленово в своеобразный школьный городок с фруктовым садом, озером с запрудой и купальней. Были приглашены учителя, закончившие специальные учебные заведения.

Школа занимает скромное одноэтажное здание с мезонином, когда то это был усадебный дом Краснополянских, владевших хутором до того, как в 1894 году его купила Мария Клавдиевна.
Обучение в школе было бесплатным, детям неимущих родителей предоставлялся пансион, одежда и обувь.
Слабых учеников из школы не отчисляли, а старались научить какому-нибудь полезному делу. Талантливых Тенишева на свои средства отправляла учиться дальше. В выборе преподавателей для своей школы она была требовательна.
В школе ребенок не просто получал знания. Все было направлено на развитие в нем скрытых дарований и талантов. Из книги "Впечатления моей жизни":"Нет, я твердо верю, что всякому человеку можно найти применение и собственный путь.
Во Флёнове детей обучали не только грамоте, но и художествам.

Тенишева и приглашенные ею художники организовали здесь учебные и художественно-промышленные мастерские: вышивальную, резную, гончарную, эмальерную. Проводились уроки эстетического курса и практические занятия ремеслами: столярным делом, росписью по дереву, чеканкой, керамикой, окраской тканей и вышиванием. Для ребят устраивались веселые праздники, дети играли в оркестре народных инструментов, выступали в спектаклях тенишевского театра.
Подробнее:
https://www.liveinternet.ru/users/5679659/post445353911/
https://zen.yandex.ru/media/i_edoshina/smolenskie-usadby-talashkino-flenovo-5ff746b4f906b16872266d2a
Здесь много интересных фотографий, посв. истории школы:
Хорошего вечера!

Подробнее:
Хорошего вечера!
Анастасия Черкасова
а про Японию нет желания?...)
административный
Дом, дерево ещё дом и ещё пару деревьев !
Деревья, дома какие-то. Слепая что ли?
Nadia Asaturian
она не слепая, - это местная психическая...
Деревня в лесу
Дом
Деревья и дома