Архитектура, скульптура
Где эту картину можно видеть?
Какой объект на фото?

...Это не Картина ..это Фотография ..Она находиться в Краеведческий музей Брест.
Это бывала Выставка История Брестчины с 1921 года и до начала XXI века
https ://euroradio.fm/ru/v-breste-otkrylas-vystavka-po-istorii-regiona-s-1921-goda-foto
( уберите Пробелл)
..На Фотографии Костёл Святого Станислава (Пинск) и Бахарная Площадь перед Ним.
Кафедральный костёл Святого Станислава (белор. Кафедральны касцёл Святога Станіслава) — католический храм в Пинске. Несохранившийся памятник белорусской архитектуры середины XVII века.
Строительство кафедрального костёла Святого Станислава было начато в 1635 году. Строился он при Пинском коллегиуме иезуитов на средства пинского старосты канцлера Великого княжества Литовского Альбрехта Станислава Радзивилла. Закончен в 1648 году. На то время являлся самым большим костёлом Великого княжества Литовского.
В мае 1657 года в склепе костёла захоронен католический святой Андрей Боболя; впоследствии его мощи перевезены в Варшаву.
В 1787—1799 годах костёл принадлежал униатам. После присоединения Белоруссии к Российской империи монастырь с костёлом у иезуитов отобрали и отдали базилианам. В 1800 году монастырь был освящён как православный Богоявленский (сюда перевели минский мужской Богоявленский монастырь). Когда Пинск оказался под Польшей (1918—1938), в костёле Святого Станислава снова стали служить католики.
В 1953 году при реконструкции города костёл взорвали.
Костёл построен из кирпича, типичного для тогдашнего монументального зодчества ― размера 27×12×5 см. Объём костёл имел 40 тыс. м³, высота ― 28 м, наибольшая ширина фасада ― 25 м. В главной части фасада костёла имелись боковые крылья, завершаемые полукружиями стен с арочными проёмами. На фасаде также имелись две 11-метровые трёхъярусные башни. Кресты находились на высоте 28 м.
Как в большинстве иезуитских костёлов, внутренние деревянные стены костёла Святого Станислава были украшены художественной резьбой, свод ― фреской «Иисус, воскрешающий Лазаря». Внутри костёла стояли попарные колонны. Над боковыми нефами на втором и третьем этажах размещались пространства для хоров [4].
Историк белорусской архитектуры Т. Габрусь предполагает, что «интерьеры костёла и коллегиума, наверно, украшали художники-иезуиты Якуб Бретзер (1690—1733) и Игнатий Доретти (1703—1763). Стены костёла были расписаны фресками на темы жития св. Станислава» [5].
В 1749—1753 годах архитектор Ян Тупальт (1707—1769) затеял крупную перестройку костёла. Искусствовед С. Адамович пишет: «Именно тогда были возведены каменные башни вместо деревянных, фасады украшены гипсовыми скульптурами, а с обеих сторон фасада возведены оригинальные крылья, которые служили также колокольнями. По свидетельству современников, костёл впечатлял не только своими размерами, но и особой работой лучших европейских мастеров, создавших галерею великолепных фресок, украсили интерьер храма резьбой по дереву, скульптурными композициями, изделиями из бронзы» [6].
После упразднения ордена иезуитов в 1773 году костёл обновлялся после пожара и обвала перекрытий ― то есть, он, видимо, был целиком перестроен в третьей четверти XVIII века в стиле позднего барокко.
https://www.pinsk-history.ru/istoriya-pinska/item/194-костел-святого-станислава

( уберите Пробелл)

Natalya Fortushenko

Костел святого Станислава. Пинск. (центр Пинского района Брестской области Республики Беларусь).
До 1953 года на центральной площади города, рядом со зданием иезуитского коллегиума стоял огромный костел, составлявший с некоторыми другими небольшими помещениями единый комплекс бывшего монастыря иезуитов.
В первой половине XVII века на высоком месте в двухстах метрах от реки Пины, был возведен в стиле барокко величественный костел Святого Станислава, объемом 40 тысяч кубических метров и высотой 28 метров. Строительство велось на средства великолитовского канцлера князя Станислава Альберта Радзивилла.
На внутреннее обустройство костела могущественный магнат средств не жалел. Над созданием украшений трудились лучшие мастера Европы. Изобиловали фрески, резьба по дереву, бронза. Фасад украшали две 11-ти метровые 3-х ярусные башни.
В своё время это был самый крупный католический храм всего Великого княжества Литовского, кресты поднимались на высоту девятиэтажного дома. Фасад костела иезуитов характеризовался нарядностью: в его главной части имелись боковые пристройки, завершенные полукружиями стен с арочными проемами. Такой на территории Белоруссии нигде не встречался. По красоте фасада с пинским иезуитским костелом Святого Станислава в это время мог соперничать костел иезуитов в Гродно (1647 - 1663гг.).
Освящен костел в 1646 году, спустя 11 лет после начала строительства.
После запрещения ордена Иисуса Христа в 1773 году костел достался униатской епархии. В 1795 году униаты перешли в православие и в костеле Святого Станислава разместился переведенный из Минска мужской второклассный Богоявленский монастырь. В 1919 году передан иезуитам.
Костёл сильно пострадал во Вторую мировую войну. 20 сентября 1939 года с башен иезуитского костела был открыт огонь по вступавшим в город частям Красной Армии. Прозвучал ответный залп. В годы второй мировой войны внутренность костела выгорела, купол был частично поврежден. После окончания войны костел стоял ещё восемь лет и в августе 1953 года, при планировке современной пл. Ленина, великолепный шедевр архитектуры барокко был взорван.
В материалах Пинского городского Совета депутатов трудящихся за 1953 год сохранились документы, которые определили судьбу храма. 23 июля 1953 года за подписью председателя горисполкома Ф. Пастухова было принято решение №314 "О сносе костела, находящегося на площади им. Ленина".
В решении указана мотивация "в связи с тем что здание по своему технисческому состоянию не может быть восстановлено для использования под культурно-бытовое (!) помещение, а также не является архитектурным памятником (!)". Заместитель председателя горисполкома В. Петровский тогда же издал распоряжение о создании комиссии "для осмотра с целью возможности подрыва здания бывшего костела". По решению властей, исполняющий обязанности начальника горкомхоза М. Быков был обязан заключить договор на проведение работ с Белорусской конторой "Ленвзрывпром". Предварительная стоимость работ оценивалась в 25 тысяч рублей (в ценах до 1961 года).

Тихон Петров
Я спросила -ГДЕ???? Можно увидеть картину!?
открыт 9 часов назад
Где эту картину можно видеть?
открыт 9 часов назад
Где эту картину можно видеть?
Firdavs Arzikulov
А о чем тут сожалеть-то? Я абсолютно ничего не потерял, не пострадал. Если же вам причинил нестерпимые страдания, то каюсь и посыпаю голову пеплом. Увы мне, увы... Но если мое деяние преступно, буду молить Господа о снисхождении.

Firdavs Arzikulov
С местом и временем как-нибудь разберусь без вас, а посмеяться над теми, кто ставит себя в глупое положение, не грех.