Архитектура, скульптура

Ц-ц-ц, какая красивая церковь! А когда и где построена?

Италия, Белладжио, по-моему.

Базилика Сан-Джакомо на озере Комо

Церковь Сан Джакомо находится в Белладжо в районе Борго, в одном из самом красивых и особенных мест озера Комо.

Построенная мастерами Комо в XI-XII веках, базилика Сан Джакомо – красивейший образец романско-ломбардской архитектуры на озере Комо. Современное здание – результат различных модификаций, выполненных в течение веков. Около середины XVII века церковь была перестроена в стиле барокко. В начале ХХ века вновь начались работы по перестройке церкви, чтобы вернуть ей начальную форму (романскую), после чего церковь была объявлена национальным памятником.

Здание базилики Сан Джакомо имеет квадратную форму. Оно разделено на три нефа с полукруглыми (полуциркульными) арками, обширные своды поддерживаются мощными колоннами. Здание и колонны построены из мольтразинского камня, капители и основания колонн – из гранита Granitone, горной породы, добываемой из эрратических валунов, находящихся на территории Ларио. Предполагается, что колокольня, возвышающаяся слева от здания, была построена, переделав уже существовавшую ранее сторожевую башню.

Свой сегодняшний вид колокольня приобрела в XVII веке, последняя важная реконструкция проводилась в 1990 г. На колокольне находятся 5 колоколов, изготовленных в литейной мастерской Прудери в Сондрио.

Представляют большой интерес произведения искусства, находящиеся в церкви Сан Джакомо. Самое важное из них – триптих, частично приписываемый Винченцо Фоппе (1427 - 1515 гг.), изображающий Божью Матерь Милующую с Свв. Рокко и Себастьяно.

В левом нефе вы увидите «Погребение Христа» школы Перуджино (1448 - 1523 гг.). Скульптура испанского происхождения «Мертвый Христос» принадлежала гарнизону испанской армии, размещенному в окрестностях Пьян ди Спанья. Во время сильного наводнения река Адда вышла из берегов и скульптура была унесена водой в озеро. Её нашли рыбаки и передали церкви. Вот уже несколько веков статуя глубоко почитается и каждую Великую Пятницу выносится на процессию.

https://www.ozerokomokanikuly.ru/bellagiobasilika.htm

Доброго здоровья!
..
..джокер.. .
Лучший ответ
Наталья Плешкова Феноменальное мастерство поиска!
Нет, я тоже вижу дерево.
Maria *
3 заброшенных сюжетных линий в играх по Сонику

3. Все играбельные персонажи двигаются со скоростью Соника?
Вообще эта тема началась ещё с предыдущих игр. И если в случай с Тейлзом это можно было объяснить тем, что он просто использовал свои два хвоста, чтобы передвигаться с такой же скоростью, как и сам Соник, то в случай с другими персонажами, типа Сильвера, Блейз и Наклза это никак не объясняют. Они просто также разогнавшись бегают также почти со сверхскоростью и бегут так до тех пор, пока игрок не остановится. Конечно в трёхмерных играх это исправили, но в двухмерных играх, которые выходили на Game Boy, Nintendo DS и других устройствах показывало тоже самое. Не только Соник бежит со скоростью света, но и остальные его друзья. Даже сам доктор Эггман, который убегает от Соника, даже когда он бежит медленно, когда Соник или другой игрок почти добегает до него, Эггман откуда то сам ускоряется и также со скоростью света убегает от них. Да и зачем им также разгоняться со скоростью света, если эту способность имеет только Соник. С Шедоу я хотя бы понимаю, что это благодаря его обуви, но Сильвер и Блейз например? Они же могут летать на психокинезе и превращаться в огонь, а Наклз просто сильный, может ползать по стенам и даже парить в воздухе.

2. Роботы, подзаряжающиеся от животных внутри себя
С самой первой игры 1991 года мы знаем, что все враги это роботы и если мы их разрушаем, то из них высвобождаются зверушки, которых доктор Эггман похищал и роботизировал. В первых приключениях Соника эту идею и вовсе расширили глубоко, дав поиграть за робота Гамму, который в конце игры сам осознаёт, что и он тоже носит внутри себя зверушку, а так как он уничтожал своих собратьев, пытаясь также освободить птичек и из них, плюс он также осознавал, что возможно он сам будет навсегда отключён, он освобождает птицу из себя, а сам в переводе с роботизированного языка умирает. Однако в последующих играх начали появляться новые роботы доктора Эггмана, которые уже не имели внутри себя зверушек и как будто они подобно Метал Сонику начали иметь какие-то специальные генераторы или батареи с запасом энергии внутри себя. Про тот факт, что Эггман пытался всех роботизировать, как настоящий и бездушный злодей все тупо забыли. Даже Омегу подобно Гамме не разу не раскрывали подобным путём и до сих пор не понятно, есть ли у него внутри своя зверушка, которая поддерживает его жизненную энергию или нет. И даже если он знает об этом, то почему он её не отпускает и никому об этом не сознаётся?

1. Кот Биг
Хотите верьте, а хотите нет, но мне кажется, что этот персонаж появлялся всего пару раз и только в двух играх, после чего о нём и вовсе забыли. Да, я понимаю, что в первых приключениях Соника этот персонаж был раздражающим, плюс геймплей за него, где он рыбачит и пытается найти своего друга Фрогги не интересный, но я считаю, что этого персонажа не заслуженно забыли и стёрли с лица вселенной Соника, словно его никогда не было. Да, он немного глуповатый, ну и что? Возможно, если бы он появлялся в новых играх про Соника и за него также можно было бы играть, то возможно он спустя несколько игр бы развился бы в уме и мышлениях, начал бы соображать, иногда решался бы временно забить на поиски своего Фрогги и помочь Сонику с его товарищами, учитывая какой он сам большой и сильный не смотря на малое количество ума. Может быть он даже хорошо развился бы, как отдельный персонаж и заимел бы своих отдельных фанатов, которые бы точно любили бы его, переживали бы за него и даже защищали бы его от его же хейтеров.
Елена Ес
Я один здесь дерево вижу?
Елена Иванова
Италия, Белладжио