Архитектура, скульптура

Какой объект отражается? Где?

Елена Вик
Цыганештский Успенский монастырь.

Цыганештский Успенский монастырь (Монастырь Цигэнешть; молд. Mănăstirea Țigănești) — мужской монастырь Кишинёвской епархии Русской православной церкви в селе Цыганешты (Цигэнешть) Страшенского района Молдовы.

В 1725 году боярин Лупу Денку и крестьяне из сёл Цыганешты и Кобылка построили деревянный храм для укрытия в нём от набегов татар. В 1741 году возле храма уже был скит, в котором подвизались монахи. Первым настоятелем скита был Варфоломей, а после него — Авраам. В 1758 году татары разграбили скит. Монахи бежали, но по пути татары схватили игумена Самуила и отняли все ценные вещи и документы.

В 1820 году в Цыганештском ските были одна деревянная церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы, деревянная колокольня с тремя колоколами, 15 братских келий и одна наместническая, 6 домов для послушников. В 1846—1853 годах на месте прежнего деревянного храма построен новый летний каменный. 15 августа 1851 года его освятили в честь Успения Пресвятой Богородицы. На тот момент в ските проживало 9 насельников, было 10 деревянных келий и трапезное помещение. В 1860 году в ските подвизалось 12 насельников. В 1868—1874 годах на средства купца Христофора Каранжи Искрова возведён зимний Никольский храм. Тогда же построили каменный игуменский корпус, архондарик и братский корпус с погребом. В начале 1880-х годов построен новый каменный братский корпус. В 1900 году в ските было 10 насельников, к 1904 году их число возросло до 48.

В 1904 году построен новый каменный братский корпус на 16 келий. На 1905 год в ските было две каменные церкви, колокольня, игуменский корпус с 4 кельями, два каменных братских корпуса на 12 и 16 келий, каменный трапезный корпус 10 кельями, кухня, большой каменный фонтан, малый фонтан, деревянный амбар, дом с погребом, сараи, хлева, каменный погреб для вин, два амбара для кукурузы и три водяные мельницы. В 1910 году построен сруб для паломников.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цыганештский_Успенский_монастырь
Андрей Дюмин
Лучший ответ
Максим ### А ведь все так хорошо начиналось, и тут ты взяла и скрыла мой ответ.... вот когда я ошиблась про Памятник в Огасте, ты почему то не скрыла мой ответ, а ведь я тут новенькая, вы все так негативно ко мне тут относитесь, ПОЧЕМУ? Я вам вообще ничего не сделала. Ко мне в этой категории почти никто нормально не относится.... и да про Аккаунт "Анна♡" это не мой аккаунт, не знаю с чего ты это взяла, так же и аккаунт " еngorhin" это тоже "не" мой аккаунт (можешь не верить, дело твоё, но это всё так) мне кажется все это из за того что я стала выше тебя, ты на 3 месте, а я на 2 месте. Все из за этого точно. Ну кто в этом виноват???? (это не моя вина, само так получилось). Я не буду отвечать на твои вопросы больше никогда.... ПРОЩАЙ.
Максим ### Последнее забыла написать: когда ты скрыла мой ответ мне стало обидно
Максим ### Вот теперь точно прощай....
Психушка твоя
Андрей Коркин