Архитектура, скульптура

Уважаемые... Куда и в каком месте находится эта дверь?

Monestir Budista Sakya Tashi Ling - Буддийский монастырь Сакья Таши Линг. Испания

Кусочек Тибета в парке Гарраф.

В самом сердце парка Гарраф, после извилистого маршрута, по которому можно пройти пешком или проехать на машине, вы найдете это уникальное место покоя и размышлений. Монастырь расположен в модернистском дворце 1890 года постройки. Здесь гости могут посетить музей, принять участие в мероприятиях или семинарах, расслабиться или даже сделать перерыв.

Сакья Таши Линг — монастырь принадлежащий одной из четырёх буддийских школ Тибета, Сакьяпа традиции Это древний орден, который следует за тибетским духовным лидером и древним королем Сакья Тризином . Монастырем управляет лама Джамьянг Таши Дордже . Он был создан в июле 1996 года.

Через десять лет после своего основания община переехала во дворец Плана Новелла, расположенный в глубине природного парка Гарраф, в 40 минутах езды от Барселоны, Испания . Это не первый буддийский монастырь в Каталонии . Первый — Кагью Самье Дзонг, основанный в 1977 году.

PS Природный парк Гарраф - Parque del Garraf – природный парк на горной территории в получасе езды от Барселоны. С западной стороны парк граничит с Ситжесом.

Огромная территория природного парка раскинулась на 12 820 гектаров и состоит из известнякового массива, усыпанного пещерами, ущельями, рвами, каменными природными колодцами, долинами, впадинами и карстовыми воронками.

Растительность Гаррафа довольно скудна из-за постоянной засухи: здесь можно встретить виноградные долины, дубовые рощи, заросли жимолости и пальмы ближе к побережью. Однако здешний животный мир более перст: в парке обитают кабаны, куницы, кролики, барсуки, куропатки, множество рептилий и редких видов хищных птиц.

В Parque del Garraf разработаны пешеходные маршруты, которые пролегают через различные интересные места: руины древних замков Olivella и Eramprunyà, многочисленные оборонительные сооружения, церкви, горные деревни и заброшенные фермы средневековья.
Источник

Виталя Мошинский
Лучший ответ
Файзулла Ибадов БЛАГОДАРЮ!)
Храм какой-то буддисткий
хз