Архитектура, скульптура
Высотка-на вид как ступенчатая-где-что о проекте?...

Небоскрёб 56 Леонард-Стрит в Нью-Йорке
56 Леонард Стрит — 57-этажный небоскрёб высотой 250 м на Леонард-Стрит в районе Трайбека в Манхэттене, Нью-Йорк, США.
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_ad19fa56d1bd49e4c41306b63d9c4239.jpg">
Здание было спроектировано швейцарской архитектурной фирмой Херцог и де Мёрон, которая описывает здание как «дома, сложенные в небе». Высочайшее строение в Трайбеке; завершённое в июле 2015.
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_ae3cae17be40acdaaf60825bc8c77a3c.jpg">
ИСТОРИЯ
Изак Сенбахар из англ. Alexico Group приобрёл землю и воздушные права в 2007 году у Нью-Йоркской юридической школы за 150 млн $. Строительство началось в том же году. Фундаментные работы на этой башне начались в 2008 году, но были закрыты до конца года, когда проект был приостановлен. Спустя почти четыре года, строительство, наконец, возобновилось в октябре 2012 года.
В 2013 году застройщики получили кредит в размере 350 млн $ от синдиката, возглавляемого Bank of America.
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_9e2c56212e62728eae2a1d9332daec5c.jpg">
Строительство надземной части здания началось в начале 2013 года и велось в течение 18 месяцев, весной 2014 года график строительства скорректирован с учётом инновационного дизайна небоскрёба, включая его консольные квартиры и балконы. Завершение строительства ожидалось весной 2015 года, но было приостановлено.
Здание было завершено в 2017 году.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/56_Леонард-Стрит
ИСТОРИЯ
Здание было завершено в 2017 году.
56 Leonard Street (известный в просторечии как Jenga Building или Jenga Tower-57-этажный небоскреб высотой 821 фут (250 м) на Леонард-стрит в районе Трайбека на Манхэттене, штат Нью-Йорк, США. Здание было спроектировано швейцарской архитектурной фирмой Herzog & de Meuron, которая описывает здание как "дома, сложенные в небе".
https://ikaketosdelano.ru/odin-iz-samyh-krutyh-novyh-neboskrebov-nyu-yorka/