Архитектура, скульптура
Св.храма зимний вид-где-чем значимо?..

Вятка (Киров). Церковь Феодоровской иконы Божией Матери (новая).
Престолы:Феодоровской иконы Божией Матери
Год постройки:2007.
Архитектор:Ю.В. Кузнецов.

У этого храма - непростая история. Каменную Федоровскую церковь возвели в 1918 году, в 1968 - разрушили. На месте, где стоял когда-то храм, построили новый, деревянный, и, как и прежде назвали Федоровским. А еще эту церковь иногда называют Романовской, в честь царской семьи.
Федоровская икона Божьей матери считается покровительницей семьи. К ней приходят одинокие в надежде найти супруга. Бездетные в надежде обрести ребенка. И беременные, которые просят Богоматерь помочь им в предстоящих родах.
В 1913 г., когда вся Россия отмечала 300-летие Дома Романовых, в Вятке в основании Морозовской улицы была заложена церковь во имя Феодоровской иконы Божией Матери. Строился храм в каменном исполнении по проекту знаменитого вятского архитектора Ивана Чарушина в 1915 -1918 годах. Нижний ее храм был освящен в честь всероссийской святыни — Феодоровской иконы Божией Матери, покровительницы Российского государства и Царского Дома Романовых. Верхний этаж — во имя Святителя Николая. С 1930 по 1945 годы храм был закрыт. В годы Великой Отечественной войны в нем располагался сборный пункт. Со ступеней храма вятские солдаты уходили прямо на фронт. В 1946 году здание было вновь возвращено Русской православной церкви, в нем возобновились богослужения.
http://fromvyatka.ru/feodorovskaia.html
Год постройки:2007.
Архитектор:Ю.В. Кузнецов.

http://fromvyatka.ru/feodorovskaia.html