Архитектура, скульптура

На фоне двух мостов-где-что о проектах?...

Ludmila Shnaper
Сочи, Лазаревский район, ущелье Зубова щель, мосты через реку Чемитоквадже.

Высокий - автомобильный и пешеходный мост (виадук) Зубова Щель.

Тот, что под ним - железнодорожный мост.

Виаду́к «Зу́бова Щель» — автодорожный мост (виадук) над ущельем Зубова Щель на федеральной дороге А147 Джубга-Адлер, в Лазаревском районе города Сочи, Краснодарский край, Россия.
Самый высоко расположенный от земли мост
в России: высота его опор — 80 метров. Длина — 576 м. Эстакада сократила горный серпантин длиной 4 км, спускающийся с высоты 80 м до реки Чемитоквадже и поднимающийся обратно, до прямой дороги в 700 м.
Строительство было начато в 1989 году. Открыт в декабре 1999 года. Построен по проекту Северо-Кавказского филиала ГИПРОДОРНИИ. Заказчиком выступил Упрдор «Кубань», а исполнителем проекта ООО «Автомост». Главный инженер проекта Ю. М. Вдовин. В разработке проекта и изготовлении конструкций принимали участие ОАО «Краснодаравтомост», Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций им. Н. П. Мельникова, Батайский завод мостовых железобетонных конструкций и Борисовский завод металлических мостовых конструкций[источник не указан 532 дня].
Эстакада перекрыта сталежелезобетонными пролётными строениями длиной 63 + 4 х 84 + 64 + 42 метра со сборной ребристой железобетонной плитой проезда, объединяемой со стальными балками высокопрочными болтами. Данное решение защищено авторским свидетельством на изобретение.
В 2002 году работа по возведению моста выдвигалась Министерством транспорта Российской Федерации на присуждение Государственной премии Российской Федерации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зубова_Щель_(виадук)

Любительское видео (панорамный вид с моста на море):
https://www.youtube.com/watch?v=Bo0-oC1lhkM

Добрый день!
Наталья Стволова (Богданова)
Лучший ответ
Ludmila Shnaper Спасибо за местонахождение и ответ...видео моста впечатляет...
Водолазы ищут пропавших туристов в Ставрополе.