Архитектура, скульптура
Каменный мост картины-где-что известно?..

Возможно это Пон-Нёф (в переводе — Новый мост, фр. Pont Neuf)

— старейший из сохранившихся мостов Парижа через реку Сену. Построен в XVI—XVII веках. Сейчас является одним из символов Парижа.

Длина арочного моста составляет 280 м, а ширина — 20 м. Новый мост соединяет набережную Лувра в 1-м округе на правом берегу с набережной Конти и набережной Гранз-Огюстэн на левом берегу в 6-м округе. Примерно посередине мост пересекает западную оконечность острова Ситэ. Две лестницы ведут с моста в сквер Вер-Галан, расположенный у западного мыса острова Ситэ.
Вечером 31 мая 1578 король Генрих III положил начало строительству моста. Отличительной особенностью Нового моста стало то, что он не был застроен лавками и домами, как другие мосты. Таким образом, проходя по мосту, можно было любоваться Сеной и окрестностями, однако торговцы были недовольны тем, сколько места осталось неиспользованным. Отличала Новый мост и необычайная для XVI века ширина — 20 м — превышавшая ширину не только всех парижских мостов, но и большинства улиц города. Строительством моста руководил Гийом Маршан, взявший за основу проект Батиста Андруэ дю Серсо. Сдача моста произошла лишь в 1606 году, уже при короле Генрихе IV. Вскоре после сдачи моста на нём появились обычные для всех парижских мостов лавки и балаганы, снесённые лишь к первой половине XIX века.
Думаю, целью данного изображения было показать достопримечательности, по этому в рисунке есть некоторые географические и визуальные неточности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пон-Нёф

мост через Сену