Архитектура, скульптура
Св.кирхи вид в кадре-где-что известно?...

Великобритания
Деревня Hambleden Village
Церковь, как и другие строения, была возведена неподалеку от этого местечка специально для съемок фильма "Сонная лощина".
Придумал такую деревню художник-постановщик картины Рик Хайнрихс.
Хайнрихс описал стиль архитектуры ленты как "колониальный экспрессионизм. Внешний вид не является исторически точным, это скорее смесь нескольких стилей. Поскольку действие истории о Всаднике без головы происходит в голландском фермерском поселке в северной части штата Нью-Йорк, в фильме много голландских архитектурных штрихов, но мы также построили несколько английских фахверковых построек эпохи Тюдоров с соломенными крышами. Мы хотели, чтобы Сама по себе Сонная лощина выглядела как изолированное сообщество, как будто жители и даже их здания были в страхе сбиты в кучу, почти как стадо овец. "
В строительную бригаду проекта входило от 80 до 100 мастеров в периоды пиковой нагрузки.
Самой важной задачей художника-постановщика было строительство центра Сонной лощины в Марлоу. Фальшивая деревня, расположенная на территории заповедника, в котором был пруд с утками, включала в себя все, что можно было ожидать от декораций из сборника рассказов начала XIX века: крытый мост, церковь, кузница, союз фермеров, нотариус, торговый центр. реабилитационный центр и продуктовый магазин.
Базовый дизайн Сонной Лощины
В течение четырех месяцев было построено 12 сооружений, некоторые из которых имели детализированные интерьеры, а также экстерьеры.
Стоимость строительства этой деревни составила 1,3 млн. долларов.
https://culdenfawestate.com/hambledon-village/
Подробнее о процессе съемок:
https://theasc.com/articles/en-retrospectiva-sleepy-hollow
https://en.wikipedia.org/wiki/Sleepy_Hollow_(film)
Добрый вечер!
Деревня Hambleden Village

Базовый дизайн Сонной Лощины

Подробнее о процессе съемок:
Добрый вечер!
Андрей Никитин
Благодарю за ответ!...фильм оч.интересный в жанре мистики...
Съёмочный павильон
Андрей Никитин
Возможно...надо-бы прояснить...