Архитектура, скульптура
Вечер сложных вопросов. Кто? В каком здании?

Библиотека имени А. С. Пушкина

(с 2014 года — Библиотека-читальня имени А. С. Пушкина) — городская библиотека Москвы. Расположена в бывшей усадьбе Мухиных, построенной в начале XIX века, по адресу Спартаковская улица, дом 9.
Библиотека им. А. С. Пушкина была основана по постановлению Московской городской думы в 1899 году в ознаменование 100-летия со дня рождения поэта. Открытие состоялось 2 (15) мая 1900 года в доме Е. А. Богачёвой на Немецкой улице (ныне — Бауманская). В 1912 году для библиотеки был приобретён особняк наследников Ф. Д. Мухина на Елоховской площади, в котором библиотека находится и по сей день. Первой попечительницей библиотеки стала дочь А. С. Пушкина, Мария Александровна Гартунг.

В вопросе Белый зал библиотеки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библиотека-читальня_имени_А._С._Пушкина

В вопросе Белый зал библиотеки
Камерный концерт «И сердце утонет в восторге...»
В пространстве Белого каминного зала прозвучат вокальные произведения русских композиторов.
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анна Евтисова (сопрано) и Людмила Борисова (меццо-сопрано) исполнят романсы и дуэты Михаила Глинки «Я люблю ты мне твердила», «Как сладко с тобою мне быть», «Попутная песня», «Не искушай меня без нужды», вокальные сочинения Александра Даргомыжского «Тучки небесные», «Дева и роза», «Девицы красавицы» и другие, а также вокальный цикл для двух голосов и фортепиано «Вечерок» Валерия Гаврилина.
Концертмейстер — Ольга Сергейчикова
пушкин сверху на ракте