Архитектура, скульптура
Кадр на фоне старых каменных стен-где-что?..

Замок Корвинов в Румынии
Замок Корвинов — родовое гнездо венгерского феодального дома Хуньяди на юге Трансильвании, в современном румынском городе Хунедоара.
Первое письменное упоминание фортификационного сооружения относится к XIV веку. Тогдашняя крепость имела овальную форму, а единственная защитная башня была расположена в северном крыле, в то время как с южной стороны её закрывала каменная стена. В 1409 году, за боевые заслуги, Вайк Хуньяди получил крепость и прилегающую землю в дар от короля Венгрии Сигизмунда.
Янош Хуньяди осуществил два этапа перестройки и расширения замка и прилегающей территории. В 1441—1446 гг. было построено семь башен. А в 1446—1453 гг. заложили часовню, построили основные залы и южное крыло с подсобными помещениями.
После смерти Яноша замок достался его сыну Матьяшу. По его приказу была построена лоджия в северном крыле, завершена часовня и продолжены работы по отделке замка. К тому моменту замок превратился в редкое для Восточной Европы сооружение, совмещающее в своем облике элементы поздней готики и раннего Возрождения.
Хуньяди владели замком до 1508 года, после чего строение сменило 22 владельца.
В 1956—1968 годах была проведена серия реставрационных работ, а в 1974 году замок был открыт для посетителей в качестве музея.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Но входа, который на фотографии в вопросе, в замке нет. Его выстроили для съёмок фильма "Проклятие монахини".
"В поисках своего аббатства Сент-Карта создатели отправились в Трансильванию. В Хунедоаре они увидели вросший в склон холма замок Корвинов, построенный в XIV веке. Художник-постановщик Дженнифер Спенс весьма значительно его реконструировала, потому что перед настоящим входом в замок располагался длинный мост над крепостным рвом. Чтобы вписаться в сюжетную линию, пришлось построить новую входную группу с его задней стороны. Ее команда выровняла землю и установила каркас, а камни из руин одной из стен стали строительным материалом для возведения дополнительной конструкции, которая бы органически вписалась в уже существующую постройку".
https://www.kinometro.ru/technology/show/name/nun_shooting_9983

Елена Литвинова
Спасибо за уникальный ответ!!...Румыния-Трансильва́ния и др. всегда славились подобными интересными триллер-фильмами..некоторые смотрели..этот пока нет..но обяз.глянем...
Василий Жуковский Замок на берегу моря
«Ты видел ли замок на бреге морском?
Играют, сияют над ним облака;
Лазурное море прекрасно кругом».
«Я замок тот видел на бреге морском;
Сияла над ним одиноко луна;
Над морем клубился холодный туман».
«Шумели ль, плескали ль морские валы?
С их шумом, с их плеском сливался ли глас
Веселого пенья, торжественных струн?»
«Был ветер спокоен; молчала волна;
Мне слышалась в замке печальная песнь;
Я плакал от жалобных звуков ее».
«Царя и царицу ты видел ли там?
Ты видел ли с ними их милую дочь,
Младую, как утро весеннего дня?»
«Царя и царицу я видел… Вдвоем
Безгласны, печальны сидели они;
Но милой их дочери не было там».
«Ты видел ли замок на бреге морском?
Играют, сияют над ним облака;
Лазурное море прекрасно кругом».
«Я замок тот видел на бреге морском;
Сияла над ним одиноко луна;
Над морем клубился холодный туман».
«Шумели ль, плескали ль морские валы?
Веселого пенья, торжественных струн?»
«Был ветер спокоен; молчала волна;
Мне слышалась в замке печальная песнь;
Я плакал от жалобных звуков ее».
«Царя и царицу ты видел ли там?
Ты видел ли с ними их милую дочь,
Младую, как утро весеннего дня?»
«Царя и царицу я видел… Вдвоем
Безгласны, печальны сидели они;
Но милой их дочери не было там».