Архитектура, скульптура

Где такое можно видеть?

Сдается мне, что многие жители колоритной деревушки под названием Фонвьей (фр. Fontvieille) очень любят устанавливать солнечные часы на фасадах своих домов..))В самом сердце регионального природного Альпийского парка вас ждет деревня Фонвьей, укрытая в ложбине своих белых карьеров. Фонвьей с его аутентичным провансальским деревенским характером очарует вас своими древними сокровищами ноу-хау своих предков. Великолепные пейзажи мягких и ароматных холмов Альфонса Доде манят к прогулкам и походам. Эта деревня названа в честь отдельного источника воды возле Башни аббата. Этот источник использовался во времена Римской империи. Она дала деревне название «Фон-Вьей», где слово «Фонт» означает «фонтан» на провансальском языке и «старый» для источника. Послушайте Альфонса Доде и его «Письма с моей мельницы», исследуйте римские акведуки Барбегала, черпайте воду из древнего источника...На протяжении веков Фонвьей находился в зависимости от монастыря Монмажур, который находится недалеко от города. Население жило в основном за счет сельского хозяйства или работало в близлежащих каменоломнях. Благодаря юмористическим «Письмам с моей мельницы» Альфонса Доде, которые когда-то читал в школе каждый француз, тихий городок стал туристической достопримечательностью. Французы поехали на автобусе на мельницу Доде к югу от города. Вероятно, Доде никогда там не жил, не говоря уже о том, чтобы писать там свои письма. В деревне до сих пор сохранился замок Монтобан, построенный в конце 18-начале 19 века, с музеем Альфонса Доде, который стоит посетить. Что вам также обязательно стоит посетить поблизости, так это аббатство Монмажур.
История
Вячеслав Христинин
Лучший ответ
Афины
Игорь Заец
На стене уличные часы походу....в любом городе на колокольне
Какой-то тупой игре с дерьмовой графикой?
Игорь Заец Неа, в Афинах, сам съезди посмотри?