Вокруг света
Что это? Где находится? Для чего предназначено?

Итон находится в 30 км к западу от Лондона, на берегу Темзы, рядом с королевским Виндзорским Замком.

Итон был основан в 1440 году по приказу английского короля Генриха VI. Задачей колледжа была подготовка будущих студентов для Королевского Колледжа Кэмбриджского Университета, также основанного Генрихом VI годом позже.
В течение дня средневековых студентов кормили всего 2 раза, а по пятницам был строгий пост. С каникулами тоже было нелегко — 3 недели на Рождество, в течение которых студенты оставались в колледже, и 3 недели летом, когда можно было, наконец-то, разъехаться по домам.
На протяжение всей истории колледжа наблюдается его неразрывная связь с британским королевским домом. Это связано с тем, что, во-первых, колледж всегда был под особым патронажем королевской семьи, а, во-вторых, немаловажен тот факт, что колледж расположен фактически в нескольких шагах от королевского дворца Виндзор. Король Георг III, занимавший престол целых 60 лет с 1760 по 1820 годы, практически всю свою жизнь прожил в Виндзоре. Он часто заходил в колледж «поболтать» с профессорами и студентами, многих из которых он лично знал.
И на сегодняшний день не ослабевает теснейшая связь между колледжем и королевской семьёй. Будущий британский монарх принц Уильям, также как и его младший брат принц Гарри, являются выпускниками Итона.
Архивные записи середины 16-го века сохранили для нас спартанский распорядок дня учащихся колледжа. Юноши вставали в 5 утра, читали молитву и к 6-ти часам утра должны были быть в классах. Преподавание в те дни велось на латыни — официальном языке церкви и бизнеса. Ровно в 8 часов вечера учащиеся возвращались в свои комнаты и после молитвы ложились спать.
Через это устройство, находящееся в Итоне, можно полюбоваться Виндзорским замком, находящимся на другом берегу Темзы.

Виндзорский замок — одна из самых старинных королевских резиденций, непрерывно используемая и поныне. На протяжении более 900 лет замок являет собой незыблемый символ монархии, возвышаясь на впечатляющем холме в долине реки Темзы.
Виндзорский замок был заложен Вильгельмом Завоевателем на территории королевских охотничьих угодий того времени (теперь это Большой Виндзорский парк) , после нормандского завоевания Англии в 1066 году. Постепенно он разрастался, перестраивался и реконструировался последующими монархами — от Генриха II до ныне здравствующей Елизаветы II.
Королева и другие члены королевского семейства продолжают проводить в Виндзорском замке большую часть своего свободного времени. Замок остается важным местом встречи в ходе церемониальных визитов глав иностранных государств. Его роскошные интерьеры украшены наиболее выдающимися картинами и произведениями искусства из Королевской коллекции.

Женя Гламбоцкий
Спасибо за ответ, Ольга!
Думаю, что это какая-то географическая точка в Европе. Похоже на Голландию или Бельгию
Женя Гламбоцкий
Всё гораздо проще, Наташа.
Есть дополнение.
Сразу не могла написать - какие-то сбои, подолгу не открываются страницы.
Есть дополнение.
Italia
Женя Гламбоцкий
Нет
Памятник в Европе наверное!
Женя Гламбоцкий
Это не памятник.