Вокруг света

Как называется эта гора? В какой стране находится?

Castle Mountain. Канадские Скалистые горы. Национальный парк Банф

Castle Mountain (гора-крепость, гора-замок) возвышается
над долиной реки Bow 30 км западнее Банфа.

Так же, как и Cascade Mountain, она была названа Джеймсом Гектором

во время проведения Palliser Expedition в 1858 году.

В 1946 году ее переименовали в честь Д. Эйзенхауэра,
главнокомандующего военными силами союзников в Европе
во время Второй Мировой войны, а затем президента США,
но новое название не закрепилось, и в 1979 году гора официально снова стала Castle Mountain, а в честь Эйзенхауэра был назван один из ее южных пиков.

Несмотря на то, что Castle Mountain (2.766 м) и не относится
к самым высоким горам канадских Скалистых гор
(несколько тысяч других вершин в Скалистых Горах превосходят ее по высоте) ,
- но, согласитесь, - выглядит она очень внушительно и величественно.

Национальный парк Банф — старейший национальный парк Канады, созданный в 1885 году в канадских Скалистых горах. Парк расположен в 110—180 км к западу от города Калгари в провинции Альберта, занимает
6 641 квадратных километров в горной местности со множеством ледников и ледовых полей, густыми хвойными лесами и альпийскими пейзажами.

http: // w ww.just-so-site.com/photos/album/03_1/castle.htm

http://video.mpora.com/watch/PEl0lb0f9 видео
Алла Кочергина
Лучший ответ
Любовь Мартемьянова Спасибо, Наташа.
Это одна из Скалистых гор, какая точно сказать не могу, но почти уверен что это не Канада а территория США. Снеговых шапок нема, это более реально для штатов чем для Канады 8)))
живу на алтае, это точно не наша. у нас таких нет.