Вокруг света
В какой городе и стране находится этот храм ?..+
...о святых покровителях храма и небольшой экскурс по городку, пожалуйста.. .

Карди́ца греч. Καρδίτσα— город в Греции, в Фессалии. Административный центр нома Кардица.
Кардица – красивейший греческий город, который находится в Фессалии. Стоит отметить, что Кардица является административным центром одноименного нома. Если говорить конкретней, то располагается город Кардица в юго-западной части Фессалии по средине Фессалийской равнины. В западной части города возвышается горный массив.
Название города происходит от греч. καρυδίτσα («грецкий орех» или «ореховое дерево» на местном фессалийском диалекте) или от греч. καρδιά, «сердце» , что соответствует расположению города в самом сердце Греции. Предполагают также видоизменённое славянское «Градица» . Кардица является самым молодым городом среди трёх других столиц номов Фессалии, хотя территория нома была заселена ещё в эпоху палеолита.
Возникновение поселения приходится на времена турецкого владычества. Поселок был построен для защиты от нападений со стороны жителей гор Аграфы. Впервые описывается в 1810 году английским путешественником, полковником военно-морского флота Уильямом М. Ликом (англ. William M. Leake). В 1821 году город был почти опустошён эпидемией чумы, но к середине века он насчитывал 400 дворов. В 1882 году, через год после освобождения от турок, посёлок преобразуется в город и становится центром дима Кардица. 12 марта 1943 года в результате активной деятельности партизан Народно-освободительной армии Греции (ЭЛАС) итальянский гарнизон был вынужден оставить город, ставший, таким образом, первым городом Западной Европы, освобождённым от войск стран Оси. На протяжении всего времени противостояния на плоскогорье сегодняшнего озера Пластира работал аэродром союзников.
Достопримечательности
В западной части центрального бульвара города находится отель «Арни» (греч. Άρνη), построенный французским архитектором в 1920 году и имеющий сводчатый купол.
Памятник Николаосу Пластирасу в городе Кардица ("Чёрный всадник").
Николаос Пластирас (Νικόλαος Πλαστήρας) — (1883—1953), военный, политик, 3 раза был премьер-министром Греции в 1945, 1950 и 1952 годах.
Собор равноапостольных Константина и Елены
Свв. Константин и Елена.
Святой равноапостольный Константин был царем Галлии и Британии.
Мать его, Елена, обратилась ко Христу, и сам Константин был благорасположен к христианству, в душе почитая истинного Бога и Его закон.
В то время в Риме царствовал злочестивый император Максенций, от беззаконий которого страдали все честные жители; и они попросили Константина помочь им. Святой Константин (тогда еще не утвержденный в христианстве) начал войну против Максенция. У того было больше военной силы, но победу дает не сила, а Бог. Константин стал молиться Богу, чтобы Он вразумил его о Себе, подал ему мужество и помог в предстоящем деле. И эта молитва его была услышана. Сам равноапостольный Константин вспоминал:
Однажды после полудня я собственными глазами увидел составившееся из света и лежавшее на солнце знамение креста с надписью: “Сим побеждай”.

Достопримечательности

Свв. Константин и Елена.

Предположу, ап. Петру и Павлу, в Греции.
Раиса Дзвоник
Это только лишь предположение. А факты где?
Крымск