Вокруг света

Какая связь между...

Этим городом

Этими сооружениями

И этой улицей
Что их связывает?
Как это выглядит или будет выглядеть?
Viktor Alexenko
Шухов, Владимир Григорьевич (16 (28) августа) 1853 — 2 февраля 1939) — выдающийся инженер, изобретатель, учёный; почётный член Академии наук СССР (1929). Является автором проектов и техническим руководителем строительства первых российских нефтепроводов (1878) и нефтеперерабатывающего завода с первыми российскими установками крекинга нефти (1931). Внёс выдающийся вклад в технологии нефтяной промышленности и трубопроводного транспорта. В. Г. Шухов первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки. Впоследствии архитекторы хай-тека, знаменитые Бакминстер Фуллер и Норман Фостер, — окончательно внедрили сетчатые оболочки в современную практику строительства, и в XXI веке оболочки стали одним из главных средств формообразования авангардных зданий. Шухов ввёл в архитектуру форму однополостного гиперболоида вращения, создав первые в мире гиперболоидные конструкции. Позднее гиперболоидные конструкции использовали в своём творчестве такие знаменитые архитекторы, как Гауди, Ле Корбюзье и Оскар Нимейер. http://www.shukhov.ru/shukhov.html
Вадим Рогозкин
Лучший ответ
Viktor Alexenko Уважаемая, Евгения Шитова, а как он связан с улицей на фото? Как выглядит или будет выглядеть эта связь?
Вадим Рогозкин Об этом пока ещё ни чего не нашла .Вижу что на последнем фото Москва.
Вадим Рогозкин В 2003 году бывший Председатель Госплана СССР Н.К. Байбаков, Вице-президент РАН Н.П. Лаверов, ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина А.И. Владимиров, основатели Фонда “Шуховская башня” и “Международный союз научных и инженерных общественных объединений” обратились к руководству ОАО “ЛУКОЙЛ” с предложением об увековечивании памяти гениального русского инженера В.Г. Шухова и установке ему памятника на Сретенском бульваре в Москве.Компания “ЛУКОЙЛ” поддержала инициативу и выделила средства на сооружение памятника для его дальнейшей передачи в дар городу. К середине 2005 года работы по изготовлению памятника в бронзе с постаментом были полностью выполнены и обеспечена готовность для его установки и передачи в дар Москве. Автор памятника – скульптор С.А. Щербаков.Мэром Москвы Ю.М. Лужковым были подписаны распоряжения Правительства Москвы в 2005 году №738-РП и в 2006 году № 12123-РП «Об установке в Москве памятника В.Г. Шухову».
Вадим Рогозкин Памятник Владимиру Григорьевичу Шухову установлен на Сретенском бульваре! http://rutower.livejournal.com/3603.html
Вадим Рогозкин И Вам спасибо за вопрос и за ожидание !!!)))))))
сооружение, тем что историч ценности, по моему Гур эмир наз-ся 2 здан, башни одинаковы по строен, мост метрополитена и сам метропол, а 4 ое что то вроде супермаркета навороченн, где нибудь за границ, а улица там где находится возможно сооружен
Ceb2010 Kzkzkkzkzzk
Может какие-то транспортные пути сообщения Между Россией и Узбекистаном, ж/д я думаю есть, а вот морское? Или прокладка труб по прогону нефти через Каспийское море.... Хотя, не знаю....
Вариант арки.
Amanjol Baktigeldiev