Вокруг света

"Тот, кто рано встаёт... "... Что же он делает, в какой стране, городе лестница находится?.. +

...покажите здание и про город расскажите, пожалуйста.. .

Тот, кто рано встаёт, видимо, или заинтересованный турист, пытающийся поймать на фото привидение в отеля "Стенли", или само привидение в этом отеле:) )

Отель "Стенли" (The Stanley Hotel) это большая гостиница на 138 комнат, расположенная в Эстес Парке (США) , в котором часто случаются странные вещи и делаются странные фотографии.

Эстес Парк - это маленький городок и место главного офиса Национального Парка Скалистых Гор, который расположен на севере штата Колорадо. Археологические раскопки говорят про то, что люди здесь жили по крайней мере 12,000 лет назад. В 1800х больше путников прибывало в эти места в поисках шкуры бобров и золота. В 1959 Джоэль Эстес, выходец из штата Кентаки, переехал и осел со своей семьей в долине. Именем мистера Эстеса и был назван парк в 1864 г.

В 1903 г. один из создателей паровой машины Стенли, приехал в Эстес Парк подлечиться горным воздухом от туберкулеза. Впечатленный красотой Эстес Парка и благодарный поправленному здоровью, Стенли решил построить отель, который был открыт в 1909 г. и на который было потрачено около полумиллиона долларов. В отель были проведены водопровод, электричество и телефонная линия.

В былые времена григорианский отель "Стенли" был популярен среди знати. Здесь останавливались такие знаменитые особы как Теодор Рузвельт, Маргарет Браун (одна из пассажирок Титаника оставшаяся в живых) , Император и Императрица Японии. В нынешние же времена отель не столь популярен как отель, но больше как местная достопримечательность известная благодаря Стивену Кингу и....привидениям:) )

Многие работники отеля "Стенли" утверждали, что отель наполнен привидениями. Говорят, что в бальном зале слышны звуки вечеринок и игра на пианино, или шаги на лестницах.

Ошибочно считается, что Стивен Кинг написал свою знаменитую книгу Сияние (The Shining) в отеле "Стенли". На самом деле отель только послужил воодушевлением для книги в то время, когда Стинг остановился в одной из комнат опустевшего отеля, подготовленного к закрытию на длительное время. Стинг же работал над Сиянием в городе Болдере штата Колорадо. Но не смотря на это, отель все же послужил макетом декораций для мини-сериала Сияние, включая съемки некоторых сцен в самом отеле. В этом же отеле были сняты сцены из фильма с Джимом Керри Тупой и Еще Тупее (Dumb and Dumber). Так что в некоторой мере отель "Стенли" имеет свою историю в кинематографе.

Великолепие отеля состоит не только в его исторической ценности и литературном интересе, но и красотой Скалистых Гор, которые видны из окон "Стенли", cам отель построен на склоне, как бы возвышаясь над Эстес Парком.

http://www.stanleyhotel.com/
Анна Алексейчик(Запольская)
Лучший ответ
Анна Алексейчик(Запольская) http://www.rockymountainparanormal.com/stanley/
http://www.google.ca/images?hl=en&client=safari&rls=en&q=Stanley Hotel&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1276&bih=664
http://community.livejournal.com/myphototravel/1342915.html
http://paranormal-news.ru/publ/prizrak_otelja_stenli/20-1-0-1789
http://www.youtube.com/results?search_query=Stanley+Hotel&aq=f
Может отель в д. Ризер в Норвегии от слова rise в значении 1) тот кто рано встает 2) подступенька, подъем
Катюша Астратонова Нет, Ольга, это не там.
Да, ключик именно в закавыченной фразе и находится :))